Я замужем за гражданином Украины, в данный момент проживаем в Киеве. | Киев

Вопрос №284309

Я замужем за гражданином Украины, в данный момент проживаем в Киеве. Скоро появится ребенок. По местным законам муж может получить финансовую помощь по новорожденного и год после этого, но для этого ребенок должен быть зарегистрирован как гражданин Украины. Где-то через 1,5-2 года мы планируем с мужем и с ребенком переезжать на ПМЖ в Россию. Вопрос:

1. Какие могут возникнуть сложности с гражданством ребенка?

2. Возможно ли будет изменить гражданство ребенка после переезда в Россию?

3. Какие документы необходимо ббудет получить от украинских властей?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
15.10.2005, 14:58

Юлия!

По законам России место жительства и гражданство определяется гражданством родителей. Вам необходимо будет уже скоро оформлять временное проживание на территории РФ, предоставив посольству РФ необходимые документы, указанные в Законе "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12650237

Не изменились правила въезда в Россию с прошлого года; т.е. по внутреннему паспорту гр. Украины можно въехать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 507ответов: 58 123
06.06.2017, 14:59

Да правила для граждан Украины на въезд в Российскую Федерацию не изменились

Граждане Украины могут въехать в Российскую Федерацию на основании внутреннего паспорта как старого бумажного образца, основание нового биометрического паспорта в виде пластиковой карты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
06.06.2017, 15:02

По внутреннему паспорту Украины по-прежнему можно въехать в Россию без проблем, Можно также въехать и по заграничному паспорту Украины.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12685852

Скажите если наложен арест на папу судебными прист., дети могут выехать из страны в Украину или другие страны?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 967ответов: 208 180
13.06.2017, 17:03

Дети могут выехать без проблем, поскольку арест наложен не на них. Естественно, выехать они могут если папа не возражает против их выезда из страны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12685924

На папу наложен арест судебными прист. В ОРСКЕ! Могут ли дети 10 лет и 14 выехать с бабушкой в Украину, у бабушки вид на жительство в Украине. Гражданство Росси!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
13.06.2017, 15:59

На детей это не распространяется, ограничения на выезд за пределы РФ приставы могут наложить только на должника по исполнительному производству, соответственно вам не о чем переживать. Всего хорошего и удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12624665

Я живу во Европе с просроченной визой на 2 года. Сейчас я хочу вернуться в Украину. Я, как я понимаю, это будет считаться депортацией. Скажите, пожалуйста, возможно ли будет потом мне сменить паспорт на биометрический (сейчас у меня паспорт старого образца) и снова ездить в Европу или о моей депортации будут иметься сведенья в какой-то европейской базе данных?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
01.06.2017, 20:24

Если будет депортация в таком случае вероятнее Всего вам запретят выезжать в Европу страны Евросоюза. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12624793

А как можно уехать без депортации? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
01.06.2017, 20:32

Вы можете в добровольном порядке покинуть зону Евросоюза чтобы не было у вас депортации. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12630636

Какие нужны документы имея биометрический паспорт для пересечения границы в Европу по доставке груза.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
02.06.2017, 20:08

Нужен заграничный паспорт и товарно-транспортные документы на груз (товарные накладные, сертификаты соответствия на товар)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
02.06.2017, 20:08

биометрический паспорт здесь не причём документы нужны и все те же самые Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12566535

2 дня назад приобрели диван. Диван заказывали, размер не стандартный 190 х 200. В диване стоит пружинный блок, продавец. Хочу вернуть по нескольким причинам

1. Задняя стенка должна быть в виде плавной дуги, а она у нас такое чувство что зубами прогрызли и значительно выше нежели на образце.

2. Очень важная причина. Продавец не предупредила нас когда мы делали покупку о том что мы будем спать на батуте. Я на данный момент на 8 месяце беременности и все знают как важен сон будущей матери, но к сожалению выспаться на могу из за того что чувствую на себе каждое движение мужа. Из документов у меня на руках есть акт приема передач, но на нем написано что мебель выполнена по заказу и по индивидуальному размеру возврату т обмену не подлежит.

Помогите пожалуйста, как вернуть диван. Смогу ли я это сделать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
22.05.2017, 20:53

Татьяна,

предъявляйте изготовителю досудебную письменную претензию (заказным письмом либо с отметкой о вручении)-при отказе решить вопрос по-согласию (миром)-далее обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12566082

В коммунальной квартире 4 семьи. Купили в общий коридор линолеум. Как разделить сумму потраченных денег на товар? По количеству квартир, или по количеству проживающих людей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
22.05.2017, 20:53

По общему правилу расходы на содержание общего имущества осуществляется по соглашению сторон. Чаще всего объём участия в расходах на содержание общего имущества осуществляется пропорционально площади частной собственности, то есть исходя из площади комнаты каждого.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12730746

Как разменять частный дом, если я являюсь владельцем 1/3 части?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Харьковотзывов: 1 314ответов: 2 748
21.06.2017, 13:32

К сожалению для Вас Вы заставить продать совладельцев свои доли никак не заставите, даже через суд, напротив, они, при определенных обстоятельствах в порядке ст.365 ГК Украины могут принудительно выкупить Вашу. Но Вы можете попытаться продать свою часть.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение