Борьба за справедливость - Как отсудить часть квартиры и защитить бабушку от неправомерных действий собственной дочери?

• г. Белгород

Я не знаю, к какой категории отнести мой вопрос, наверное, жилищные споры. Дело в том, что несколько лет назад моя бабушка подписала квартиру (была в собственности у нее и у дедушки) на свою дочь. Получилось так, что она очень сильно обварилась кипятком и несколько месяцев лежала. ЕЕ дочь, пользуясь этим уговорила бабушку переписать квартиру на нее, мотивируя тем, что она может не выжить. Она переписала. По прошествии некоторого времени, когда бабушка поправилась, она стала выгонять ее и дедушку из квартиры, которым, конечно, некуда больше идти. Старики обратились в суд, хотели отсудить хотя бы одну комнату из 4-х комнатной квартиры. На судах главным свидетелем выступал дедушка, т.к. он узнал, что квартира больше им не принадлежит после переписания жилья на их дочь. Дедушка умер, сур ничего им не присудил. Теперь их дочь звонит бабушке каждый день, выгоняет ее на улицу, то же самое она делала, когда дедушка был жив, по этой причине у старика не выдержало сердце. Боимся, что то же самое случится и с бабушкой. Очень хочется ей помочь. Собственно вопрос: как можно отсудить хотя бы часть квартиры. Я считаю, что ее заставили переписать квартиру, она ведь очень сильно болела. Пожалуйста, помогите советом-куда можно обратиться. Очень боимся потерять и бабушку тоже.

Ответы на вопрос (1):

немного не понятно какое именно решение было когда они обратились в суд