На нашем доме висит большой долг за неуплату по коммунальным услугам. | Санкт-Петербург

Вопрос №284315

На нашем доме висит большой долг за неуплату по коммунальным услугам. Грозят отключить горячую воду и электроэнергию. Но при этом пострадают добросовестные жильцы. Законно ли такое взимание долга по платежам?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 66ответов: 1 200
14.10.2005, 13:55

Такой способ взыскания долга незаконен. Поставщик воды и электроэнергии вправе только обратиться в суд с иском к конкретным неплательщикам. Для того чтобы упредить действия взыскателей рекомендую написать жалобу в администрацию города.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №8084397

Можно ли добиться выселения шумных квартирантов, дополнительно мотивируя инфо о большом долге за квартплату? Т.е сдаваемая шумная квартира имеет очень большой долг по квартплате.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 1 445ответов: 3 326
20.09.2015, 16:17

Советую Вам просто предупредить собственника квартиры о том, что Вы обратитесь в полицию и в налоговую инспекцию. Наверняка собственник скрывает свои доходы от сдачи квартиры. Выселить шумных квартирантов иным лицам, кроме собственника, к сожалению, невозможно. А еще напишите коллективную жалобу в управляющую компанию. Если имеется большой долг, пусть они выходят через Администрацию с требованием в судебном порядке выселения этой семьи в другую квартиру, меньше жилплощадью. Это допускается законом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5345844

У отчима 1/5 доля квартиры, у него большой долг перед государством, по решению суда на его долю наложили арест, но другие дольщики хотят продать квартиру. Как это можно сделать?.. Если необходимо, другие дольщики готовы выкупить арестованную долю, перечислив деньги за его долю в погашение его долга, но этих средств не хватит чтобы полностью погасить его долги!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
11.11.2014, 13:25

К сожалению, пока он с долгами не расплатится - арестованную долю продать никак нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7919445

Как можно снять обременения с доли в квартире! Перед Банком большой долг, на своей доле прописан!

Ответы на вопрос:

Дейслинг Т. А.
Юрист г. Москваотзывов: 2 539ответов: 6 780
04.09.2015, 16:02

При таком раскладе - никак.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3470003

Есть доля в приватизированной квартире. Большой долг за услуги ЖКХ. могу ли я отказаться от своей доли.

Вопрос №5194164

Я прописана в квартире в которой собственником является отец моего мужа. За квартиру имеется большой долг. Имеют-ли право судебные приставы взыскивать с моего банковского счёта долг, если я к большей части долга не имею отношения?

Вопрос №5206308

Я прописана в квартире в которой собственником является отец моего мужа. За квартиру имеется большой долг. Имеют-ли право судебные приставы взыскивать с моего банковского счёта долг, если я к большей части долга не имею отношения?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологдаотзывов: 39 690ответов: 93 527
25.10.2014, 08:15

Смотря какое судебное решение вынесено, если долг взыскан в солидарном порядке - судебный пристав может получить его с любого из должников. И лишь после оплаты сможете взыскать долг частично с собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14445046

Есть долг по ип арест с карты сняли, добровольное погашения долга, как узнать закрыты ли граница или если погашаешь долг добровольно границу не закрывают, долго большой.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 775ответов: 158 675
31.07.2018, 18:30

Вообще то о временном запрете на выезд за границу согласно статье 67 ФЗ Об исполнительном производстве выносится Постановление судебного пристава которое размещается на сайте судебных приставов Вот и зайдите на этот сайт и там узнайте если в отношении вас запрет на выезд за границу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение