Выделение доли для проживания и определение прав пользования квартирой при разводе с детьми

• г. Москва

При разводе суд определил мне в собственность 25% от квартиры. У меня двое несовершеннолетних детей, по суду проживают с матерью. Могу ли я подать заявление о выделении доли для проживания в квартире и об определении прав пользования квартирой?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, выделить долю в квартире невозможно. Вы можете подать в суд иск об определении порядка пользования квартирой, суд определит, какая фактически комната вам передастся в пользование.

Добрый день! Выделить долю - нет. У Вас в собственности уже есть доля (1/4) в праве собственности на квартиру. Обратиться в суд с иском об определении порядка пользования ж/п - можете, а вот есть ли шанс получить положительное для Вас решение суда - зависит от количества комнат в квартире и площади квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.