Как подать на развод через доверенное лицо в случае отсутствия мужа при подаче документов

• г. Тольятти

Какие документы мне нужны, чтобы подать на развод. Муж у меня в другом городе, т.е. я (жена) хочу подать документы на развод, муж вкурсе, но присутствовать при подаче документов не сможет. У нас двое двое совместных несовершеннолетних детей. Могу ли я от своего лица подать документы, а ему отправть письмо датой и временем, когда ему нужно явиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика. К нему должен быть приложен следующий пакет документов:

- квитанция об оплате госпошлины;

- исковое заявление с приложенными документами для ответчика;

- свидетельство о заключении брака.

- свидетельства о рождении детей.

Все прилагается в копиях. О дате и времени судебного заседания суд уведомит вас и вашего мужа повестками или sms-сообщением.