Нужно ли с сотрудником фирмы заключать договор займа,

если он просит ссуду на оплату за обучение на предприятии, где работает?

вопрос №28432
прочитан 49 раз

Да, необхожимо (ст. 808 Гражданского кодекса).

Похожие вопросы

юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

Можно взять справку вместо паспорта


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Заключить такой договор можно. Согласно статье 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор,


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ.


адвокат Шевченко Алексей Сергеевич:

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать договор о целевом обучении. При наличии оснований для расторжения договора,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если уже есть вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), то нужно обжаловать решение суда. Во внесудебном порядке только по соглашению с кредитором-взыскателем возможно достичь договоренности, в т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X