Может ли работодатель уволить руководителя филиала с бессрочным трудовым договором без его согласия и наличия нарушений?

• г. Екатеринбург

Я являюсь руководителем филиала. Мне вчера предложили уволится по собственному желанию. Я отказался. Может ли меня работодатель уволить в одностороннем порядке? У меня есть бессрочный трудовой договор. Нарушения трудовой дисциплины я не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! На сегодняшний день случаи увольнения в одностороннем порядке описаны в статье 81. «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя» и почему Вы собственно должны освободить свое рабочее место, главное выполняете свои трудовые обязанности качественно и в срок.