Муж, с которым я разведена, не проживает в квартире более 15 лет. | Омск

Вопрос №284351

Муж, с которым я разведена, не проживает в квартире более 15 лет.

Сейчас он выехал в Германию на ПМЖ. В паспортном столе сказали, что от него необходимо заявление, надлежащим образом заверенное.

Он согласен выписаться из квартиры. Как должно быть оформлено заявление от него, если он пока не является гр. Германии? Может ли он написать его в Германии на немецком языке, заверить у нотариуса, поставить апостиль, затем переслать мне, я сделаю перевод на русский и заверю перевод у нотариуса.

Ответы на вопрос:

Подпись на заявлении можно заверить в консульстве РФ, не нужно будет больше ничего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686700

Если участок под окнами приватизирован но не огорожен. Имеют ли право люди не проживающие в этом доме ставить там машину под окна.

Ответы на вопрос:

Собственник вправе требовать устранения нарушения своих прав, Если участок не огорожен и не содержит Никаких опознавательных знаков, люди могут ставить машину Там просто по незнанию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687460

Я должна в четырёх микро займах потеряла работу нечем платить поступают звонки с угрозами слушать не хотят что мне делать?

Ответы на вопрос:

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Отправляйте коллекторов в суд. В случае угроз, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если коллекторы угрожают Вам, то пишите на них заявление в полицию. Говорите им, чтобы обращались в суд, там будете решать все вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Предложите кредиторам решать вопросы по долгам в суде. Это будет лучший выбор для Вас. На угрозы и звонки подавайте заявления в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640772

Классность водителя.

Ответы на вопрос:

Цитата:
"Федеральное отраслевое соглашение по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту на 2014 - 2016 годы" (утв. Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Некоммерческой организацией Российский автотранспортный союз 24.10.2013) (ред. от 18.11.2016)

Действие документа продлено Дополнительным соглашением N 1, утв. 18.11.2016, на 2017 - 2019 годы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641366

Kak sabratj document is arxiwa

Ответы на вопрос:

Какого характера документы вы хотите забрать из архива?

Для квалифицированного ответа пожалуйста конкретизируйте свой вопрос более детально.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643181

Trudowuju, cwedeteljstwa o rogdenii sale wse pro wide

Ответы на вопрос:

Елизавета Ивановна!

Если самостоятельно получить документы трудно, то воспользуйтесь услугами представителя (через оформление доверенности). В этом случае получение документов будет оперативное.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641967

Если приставы не знают что это зарплатная карта, могут ли они снять всю зарплату?

Ответы на вопрос:

Да, снимут все деньги.

Цитата:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если не знают, то тогда снимут, поэтому, нужно сразу брать справку в бухгалтерии по месту работы и везти ее приставу, чтобы более 50 процентов снять не смог.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" должник обязан сообщить приставам о всех расчетных счетах, на которые ему поступают периодические платежи, социальные пособия, пенсии и заработная плата. Если должник сам не сообщил приставам, то приставы сами не могут знать об этом. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649014

В какой срок должно прийти единовременное пособие если муж оформил его на себя на своей работе?

Ответы на вопрос:

Сроки для выплаты единовременного пособия при рождении в 2017 году ребенка следующие:

Цитата:
-работодатели должны успеть с назначением и выплатой пособия в течение 10 дней с даты приема от сотрудника заявления и документов,-органам соцзащиты 10 дней отведено на назначение пособия, а выплата производится не позднее 26 числа следующего месяца, после месяца подачи родительского заявления. Сумму пособия по рождению в 2017 году органы соцзащиты перечисляют на банковский счет, если указано в заявлении, либо выплачивают через отделение Почты России.

Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Единовременное пособие выплачивается в течении 10 календарных, а не рабочих дней, Поэтому выходные дни входят в этот срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649123

А выходные дни входят в 10 дневный срок?

Ответы на вопрос:

Да. Если в законе не указано "10 рабочих дней", то считаются именно календарные дни

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649491

Права получил германии.

Ответы на вопрос:

Цитата:
Права получил германии.
Водительское удостоверение необходимо менять на территории России. Удачи. Спасибо за обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ваше германское водительское удостоверение не действует в РФ. Изменения в закон вышли. Вам следует поменять Ваши права на российские. Иначе будет штраф и пр.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649777

Сколько составляет сумма единовременного пособия если ребенок родился 28 апреля 2017? и что делать если с момента подачи заявления прошло 12 дней?

Ответы на вопрос:

Единовременное пособие при рождении ребенка в 2017 году составляет 16350 руб. это сумма одинакова во всей территории Российской Федерации.

Если не выплачивается своевременно, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение