Статья о приватизации неприватизированной комнаты в коммунальной квартире и переселении семьи вдругом жилье

• г. Нижний Новгород

У нас следующая ситуация: мы проживаем в коммунальной квартире вдвоем с мамой. У нас в собственности 1 комната. Дом относиться к ветхому фонду. В скором времени он будет идти под снос и нас будут расселять. А вопрос в следующем: комната не приватизирована. У нас есть договор социального найма. Стоит ли нам приватизировать квартиру? (потому что по жилищным нормам по договору социального найма вроде бы выгодно. Дают 18 м 2 на человека, а с другой сторон вроде как на приватизированную квартиру гарантий больше). Ну и вытекающий вопрос: если будут расселять нас из неприватизированной квартиры, то жилье будут давать в том же районе, в котором мы проживаем или могут дать в любом районе города? И 18 м 2 на человека это жилой площади или общей?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со ст. 89 и 32 ЖК РФ и определитесь. Выбор за Вами.