Как получить свою часть квартиры, приватизированной на меня и моего алкоголика отца?

• г. Ярославль

Меня зовут Яна, мне 23 года.

Квартира, в которой я прописана, приватизирована на меня и моего отца (по 1/2 части на каждого).

С отцом я не живу, т.к. он алкоголик.

За квартиру он не платит с 2011 года и задолженность составляет около 70 тыс руб.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то через получить свою часть квартиры? Может, признать его алкоголиком или невменяемым?

Или это только в американских фильмах признают сумасшедшим и делают с имуществом что хотят?

Есть ли какие-то лазейки?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю, если являетесь ее собственником