Прописка детей бывшего мужа без согласия владельца - неправомерное действие или юридическая возможность?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности. В ней прописан бывший муж. В свое время, он уже не являясь мужем, отказался от приватизации в мою пользу. Площадь по ордеру изначально была моя. Соответственно он ни собственник и не член семьи. Он прописал сейчас двух своих детей в мою собственность без моего согласия. На каком основании? Нигде в законах я не нашла, четкого указания, что так можно делать.

Ответы на вопрос (2):

Если отказался от приватизации, то сохраняет право пользования квартирой

Несовершеннолетние дети регистрируются к родителям без согласия собственника квартиры

Людмила, здравствуйте!

Детей действительно можно зарегистрировать по месту жительства родителей (Основание СК РФ). Что касается право пользования супруга. Могу объяснить какие методы мы практикуем в районных судах Санкт-Петербурга, в части признания утратившим право пользования. По телефону.

Спасибо.