Уважаемые дамы и господа - юристы, интересно узнать, действительно ли мои вопросы №№ 282779 и 282781 такие сложные, | Москва

Вопрос №284376

Уважаемые дамы и господа - юристы, интересно узнать, действительно ли мои вопросы №№ 282779 и 282781 такие сложные, что на них уже неделю нет ответов, или просто меня, как авторов этих вопросов Вы, почему-то решили проигнорировать? Извините за назойливость, но мне, все-таки, хотелось бы получить ответы на свои вопросы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 150ответов: 1 297
11.10.2005, 10:02

Нет, Ваши вопросы не сложные. Но рассказывать процедуру согласования самовольной постройки в режиме он-лайн консультации невозможно. Нужно смотреть документы. Если Вам очень нужны ответы, возьмите документы, и идите на консультацию к любому адвокату по месту жительства (или любому другому адвокату). на службе отвечают только на вопросы, только не требующие ознакомления с документами. А уж упрекать нас в том, что игнорируем Ваши вопросы вообще не уместно. Не забывайте, служба бесплатная. Вам отвечают только на те вопросы, на которые юристом интересно отвечать. Мы Вам ничего не должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18518175

На упаковку с мясом приклеен ценник 300 р/кг и рядом цена именно данной упаковки 50 р, в упаковке более 1 кг. Магазин отказывается пробивать по цене ценника в 50 р, ссылаясь на то, что за 1 кг 300 р, перевешивают и продают за 500 р. Должны ли продать за 50 р? Или весовой товар считается по цене кг?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 566ответов: 258 282
10.06.2021, 21:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а больше вам ничего не пробить за 50 рублей, или в подарок?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517905

Мне надо написать жалобу в УФНС по г. Москве. Я хочу написать в бумажном виде, и подать через канцелярию УФНС по г. Москве. Но мне по телефону горячей линии объяснили, что жалобу надо подавать через канцелярию своей налоговой инспекции. Или я не правильно поняла? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбовотзывов: 148ответов: 220
10.06.2021, 20:24

Вы можете подать жалобу через интернет-сервис (единый). Её направят по подведомственности и предоставят Вам ответ на указанный Вами адрес.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 542ответов: 599
11.06.2021, 21:21

Ольга! Если все таки будете подавать на бумаге, то следует учесть, что в соответствии со ст.139 Налогового кодекса РФ жалоба действительно подается в вышестоящий налоговый орган через налоговый орган, акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517714

У меня есть несколько вопросов по поводу ИП и остального из него вытекающего, Вы поможете мне с этим разобраться?)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 449ответов: 9 761
10.06.2021, 18:04

Какие у Вас вопросы?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 022ответов: 7 248
10.06.2021, 18:08

Александра, можете выбрать любого юриста и написать ему в личное сообщение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518171

Вопрос таков: оформляла документы для возврата вычета имущественного налога, отправила. Но потом заметила, что не все документы прикрепила, отредактировала запрос, но отредактировала так, что док-ты, которые добавляла задвоилась и выслала им фотографии каждого по 2 экземпляра. Критично ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 566ответов: 258 282
10.06.2021, 21:50

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего страшного, главное что всё выслали.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 542ответов: 599
11.06.2021, 21:13

Юлия Игоревна! Вот если бы Вы документы не все отправили, это было бы критично, а в Вашем случае задвоение ни на что не повлияет!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517241

Стала жертвой мошенников: обратилась на сайт по ремонту стиральной машины Bosch, пришли 2 работника, разобрали машину, взяли панель управления на диагностику, оплатила работу по диагностике. Потом прочитала отзывы в интернете: отзывы отрицательные. Хочу оТКазаться от их услуг, но панель у них и похоже возвращать без денег они не собираются. Как лучше поступить, ТК на руках только расписка от частного лица, что он взял панель на диагностику?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 449ответов: 9 761
10.06.2021, 14:46

Отправляйте досудебную претензию мастеру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 108ответов: 143 019
10.06.2021, 14:48

Если известен адрес лица, от которого расписка, направляйте ему требование об отказе от услуги и возврате денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 489ответов: 1 178
10.06.2021, 15:37

Вы имеете право отказаться от услуги, но должны будете возместить затраты.

Оговаривали ли вы срок, когда вам принесут и поставят деталь?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуевоотзывов: 5 977ответов: 12 469
10.06.2021, 21:48

Людмила. Во-первых прежде чем вызывать кого-то, надо детально изучать отзывы о конкретной организации, но суть не в этом, а в том, что вы заплатили деньги за диагностику без составление договора на оказанию услуг. Во-вторых, из вашего вопроса не понятно, как была оформлена передача денег за услугу. В-третьих, вы имеете право забрать свою панель, так как не хотите чтобы они проводили диагностику дальше. Для этого, вам необходимо в письменном виде составить в двух экземплярах претензию (требование). Один экземпляр оставить в организации, на втором потребовать поставить отметку о принятии. Если откажутся ставить отметку о принятии претензии, то направляйте претензию, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. К претензии приложите копию расписки. Оригинал ни под каким предлогом не отдавайте, пока вам не вернут панель управления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517270

В расписке фио и номер паспорта.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 188ответов: 66 903
10.06.2021, 15:01

Скажите им, что иначе напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517278

В расписке фио и номер паспорта.

Вопрос №18518069

Хотим купить дом, обратились в КПК содействие за займом, хотим узнать, стоит ли это делать, много не ясных нюансов для нас.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 4 242ответов: 8 976
10.06.2021, 20:48

Если займ под материнский капитал - не стоит.

Для остального нужно знать больше.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18445112

Сняли деньги love.site 2100 рублей можно это отключит и вернуть деньги.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 12 241ответов: 18 019
06.05.2021, 02:36
Это лучший ответ

Есть вариант что это мошенники и в таком случае вам нужно отправлять сначала заявление согласно ст 144 УПК РФ в полицию, если вы действительно подписывались на данные сайт то вам для начал нужно ознакомиться с правилами подписки а потом обратиться в техподдержку для отключения подписки, если вас автоматически подписали на платную рассылку и подписку то вам придется доказывать уже в суде возврат денежных средств в порядке ст 1102 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Усть-Илимскотзывов: 240ответов: 420
06.05.2021, 02:50

Paylove.site Rostov-na-Do RUS – это банковское списание, которое активируется по условиям платной подпиской на сайте знакомств. Платежная система сервиса знакомств устроена таким образом, что привязка банковской карты происходит по системе рекуррентных платежей. Владельцу нужно лишь единожды ввести реквизиты карты, после чего дальнейшие платежи будут активироваться в автоматическом режиме.

Может встречаться аналогичный платеж с обозначением Tkmr.ru Rostov-na-Do RUS (сумма списаний 2100 рублей или 650 рублей). Указанный в операции сайт является аналогичным первому проектом, только он обрабатывает запросы клиентов, зарегистрированных в онлайн-знакомствах TakeMe.Love. Стоит отметить, что два этих сервиса технической поддержки связаны между собой и при обращении в Paylove, вас могут перенаправить на Tkmr.ru.

В плане отключения премиум подписок нет ничего сложного:

Вам необходимо прокрутить вниз главную страницу и заполнить форму обратной связи. В форме укажите свой email и частичный номер карты (6 первых и 4 последних цифры). По этим данным специалист поддержки идентифицирует вашу анкету и отправит на почту письмо для обратной связи, после чего вы сможете начать переписку. Среднее время ответа 15-30 минут.

Paylove-site-как-отписаться-и-отключить-подписку-в-анкете

Форма обратной связи с поддержкой

Также в нижней части имеется онлайн чат, через который можно отправить быстрое обращение. Сообщите специалисту в чате о желании отключить платные услуги. Инструкции вам будут высланы.

Третий вариант – написать прямой запрос на отказ от услуг через почту sp@paylove.freshdesk.com. В письме сообщите вашу почту, номер карты (6 первых и 4 последних цифры), дату и сумму платежа. Дальнейшие инструкции будут высланы в ответе.

Ответ-от-поддержки-Paylove

Ответ от поддержки Paylove

Если у вас имеется непосредственный доступ к самому сайту знакомств. Необходимо войти в свою анкету и отменить подписку самостоятельно: Моя анкета → Другое → Платежи → кнопка «Отменить подписку».

Что делать, если деньги списаны незаконно

Теперь стоит затронуть очень важный момент, связанный с незаконными списаниями. Произвольные автоплатежи постоянно сопровождают подобные сервисы, а интернет переполнен гневными отзывами людей, которые ни разу не сталкивались с сервисами знакомств.

Если вы попали именно в такую ситуацию, значит имеется высокая вероятность взлома вашей банковской карточки. Наверняка реквизиты карты стали доступны третьим лицам, которые и привязали её на сайте знакомств. Использование системы рекуррентных платежей довольно оправдано в этом случае, так как фактический владелец карты даже не догадывается о привязке взломанной карты.

Если вам не повезло и возникла такая ситуация, необходимо сделать следующее:

Срочно обнулите баланс карты (переместите средства на расчетный счет, снимите через банкомат, переведите).

Напишите мотивированную претензию на sp@paylove.freshdesk.com. В претензии укажите на незаконность проведенного платежа и потребуйте возврата средств. Добавьте номер карты, сумму и время операции; приложите скриншоты, подтверждающие ваши слова. Действовать лучше сразу, в течении дня после операции. Далее ориентируйтесь на ответы поддержки. В случае отказа, вы вправе подать жалобы в Прокуратуру, МВД и Роспотребнадзор.

После того, как ситуация с возвратом прояснится, обратитесь в банк и проконсультируйтесь по вопросу перевыпуска карты. Задуматься над этим стоит хотя бы из-за того, что её данные уже известны третьим лицам и в будущем имеется риск новых незаконных списаний. Перевыпуск сменяет реквизиты карточки и автоматически отвязывает её от всех привязанных платежек.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 16 615ответов: 23 302
06.05.2021, 06:31

Вам стоит незамедлительно обратиться в службу поддержки для того, чтобы отписаться от подписок и вернуть деньги. Если работники сервиса проигнорируют обращение либо ответят отказом рекомендуется написать онлайн-жалобы в Прокуратуру и Роспотребнадзор согласно требованиям Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации" Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору и Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 280ответов: 76 807
06.05.2021, 07:54

Это все мошенничество, обман, ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату вон той херни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение