Подача искового заявления о признании права собственности на дом и земельный участок, находящиеся в наследство по закону, несмотря на землепользователя, указанного в кадастровом паспорте дедушки

• г. Киржач

Мы подаем исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования по закону. После смерти дедушки остался дом в деревне, в сельской администрации и дом и земельный участок числились за дедушкой. Можем ли мы в заявлении о признании собственнисти указать дом и земелный участок, если в кадастровом паспорте дедушка записан землепользователем?

Ответы на вопрос (1):

для признания права собственности вам нужен правоустанавливающий документ, на основании, которого ваш дедушка стал собственником, кадастровый паспорт такого права не устанавливает