Выплата алиментов - изменение размеров и подача иска на снижение

• г. Москва

Мой бывший муж выплачивает алименты моему сыну в размере зарплаты. На протяжении четырех лет эта сумма составляла в среднем 400 руб. В мае этого года он устроился на новое место работы, где зарплата стала в 5 раз выше. В июне его вторая жена подает на него на алименты дочери, которая родилась год назад. Ей присуждают 1/6 часть. В июле он подает иск на меня на снижение алиментов до 1/6, руководствуясь статьей 81 и 119 СК. Вчера состоялся суд, где я иск не признала по причине того, что со второй семьей супруг проживает совместно. Основанием для снижения алиментов 119 статья служить не может, т.к. семейное положение у него изменилось еще год назад, когда родилась дочь, а материальное положение на момент подачи иска только в несколько раз улучшилось. Я считаю, что алименты снижаются умышленно. Но решением суда алименты были снижены до 1/6. Судья, понимая умышленность иска, мотивировала решение тем, что по Российскому законодательству согласно ст.81 на двоих детей выплачивается 1/3 часть доходов. Он бы мог платить больше, только если бы сам захотел. Никакие доводы больше во внимание не берутся. Правильно ли это? Обидно, ведь за 4,5 года отец даже ни разу не видел сына, хотя живем в одном маленьком городе.

Ответы на вопрос (1):

Елена! к сожалению "закон есть закон" И он предусматривает право снижения размера алиментов