Неправильные ценники, неофициальные сотрудники и непонятные операции по кассе - как защититься в супермаркете?

• г. Харьков

Я работаю системным администратором в супермаркете. Собираются уволить не за что. Хочу отомстить, оштрафуют ли супермаркет, за неправильные ценники, кое-где их вообще нет. Так же кассиры и работники зала работают неофициально. Так же бывают такие ситуации, что цена ценника не соответствует цене по кассе. А еще к вечеру идет плюс по кассам в размере от 5-15 гривен. Подскажите куда обращаться и имеет ли смысл.

Ответы на вопрос (1):

Следует обращаться в налоговую милицию, когда речь идёт о сокрытии налогов или об неоформленных работниках. По вопросу ценников следует направить жалобу в комитет по защите прав потребителей. Первые могут открыть уголовное производство, а вторые могут ошрафовать.