Могут ли отказать в увольнении и как-то заставить платить если на меня вешают не мой косяк и сумма этого косяка больше 100 тыс р.?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию (у Вас должна остаться копия с отметкой о принятии), можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении, работаете 2 недели. В последний день Вам обязаны вернуть трудовую книжку и произвести расчет. Оформите письменно требование. Потом можно будет обратиться в суд если не выдадут.

О том заставят ли платить за "косяк" читайте в Вашем трудовой договоре, и смотрите был ли у Вас договор о полной материальной ответственности.НЕт, тогда если будут заставлять оплачивать -объясните Работодателю-" встретимся в суде".