Как подать на алименты и возмещение ущерба здоровью в случае отсутствия официального развода и материальной поддержки со стороны супруга?

• г. Ишимбай

Как подать на алименты, возможно ли через интернет или письмом через почту, если официально не в разводе, хотя и жили вместе, но материально давно не помогает нам. еще и снял с моей карточки деньги, можно доказать, т.к. в тот момент меня не было в России, нахожусь в Казахстане, а муж снял декретные деньги. И как подать заявление на алименты за прошедший период. Весной во время беременности сильно избил, есть суд. мед.экспертиза, но заявление не писала, находилась на больничном 2 месяца. Есть записи в амбулаторной карте. Могу ли я сейчас подать на материальное возмещение ущерба здоровью, т.к. периодически появляются головные боли. (было сотрясение гол. мозга, закрытая черепно-мозговая травма, беременность 13 недель) заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

По интернету у нас еще не принимают суд иск об алиментах. Можно подать через почту или лично.

Спросить
Пожаловаться

На ребенка был совершен наезд, при этом была получена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Суд мед экспертиза определила легкую степень тяжести вреда. Дело передано в суд. имеем ли мы право на возмещение морального ущерба? Если имеем, то в каком размере?

Была сбита на пешеходном переходе, зафиксировали протоколом. Из повреждений: закрытая травма пояснично-крестцового отдела позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга. 21 день была на больничном. Какую сумму могу требовать от водителя на возмещение? Спасибо заранее.

Здравствуйте! На сроке 36 недель беременности избил муж. Суд мед экспертизу делали по документам из больницы. Зафиксировано сотрясение головного мозга, ушиб плеча и спины и гемотома глаза. Так же есть записи участкового, где муж подтверждает все. Заявление не писала. Суд мед экспертизу передали в мировой суд. Что грозит мужу? И могу ли я как то повлиять на решение суда?

Закрытая черепно мозговая травма (сотрясение мозга) какой вред здоровью?

Ребенок пострадал в дтп. Зафиксированы перелом 3,4,5 плюсневелых костей, закрытая черепномозговая травма, сотрясение головного мозга. Какая это степень тяжести причиненного вреда здоровью? Могу ли я как мама подать иск на возмещение материального и морального ущерба?

Избил бывший муж. Результат: закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, сотрясение головного мозга. Какие последствия ему грозят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли комиссоваться с диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма (родовая), киста прозрачной перегородки головного мозга. Беспокоят частые головные боли, был обморок (документально не зафиксирован).

Получил на производстве серьезную травму. Перелом позвоночника, закрытый перелом таза, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга S 30,пролежал в больнице около месяца. Сейчас на больничном находиться 10-12 месяцев, от компании помощи никакой, подскажите пожалуйста-сколько дается месяцев для подачи искового заявления в суд. Буду благодарен за ответ Борисов Игорь.

После ДТП я лежал в больнице с диагнозом Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, и Ушиб шейного отдела позвоночника. Был в больнице 7 дней, после чего еще месяц был на амбулаторном лечении.

Подскажите пожалуйста, есть ли в этом диагнозе степень тяжести, причиненного вреда здоровью?

И могу ли я подавать иск в страховую компанию?

Заранее благодарен, Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение