Как подать на алименты и возмещение ущерба здоровью в случае отсутствия официального развода и материальной поддержки со стороны супруга?

• г. Ишимбай

Как подать на алименты, возможно ли через интернет или письмом через почту, если официально не в разводе, хотя и жили вместе, но материально давно не помогает нам. еще и снял с моей карточки деньги, можно доказать, т.к. в тот момент меня не было в России, нахожусь в Казахстане, а муж снял декретные деньги. И как подать заявление на алименты за прошедший период. Весной во время беременности сильно избил, есть суд. мед.экспертиза, но заявление не писала, находилась на больничном 2 месяца. Есть записи в амбулаторной карте. Могу ли я сейчас подать на материальное возмещение ущерба здоровью, т.к. периодически появляются головные боли. (было сотрясение гол. мозга, закрытая черепно-мозговая травма, беременность 13 недель) заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

По интернету у нас еще не принимают суд иск об алиментах. Можно подать через почту или лично.