Скажите пожалуйста, можно ли сейчас продать приватизированную квартиру, | Абакан

Вопрос №284402

Скажите пожалуйста, можно ли сейчас продать приватизированную квартиру, если она принадлежит по праву собственности нескольким членам семьи, один из которых умер, но имеет несовершеннолетнюю дочь, которая проживает с матерью (женой умершего)? и как это сделать?

Нужно ли оформлять наследство матери ребенка или потребуется только ее согласие на продажу?

Может ли она потребовать часть собственности умершего мужа до совершеннолетия ребенка?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Елена.

Для того, чтобы совершить какую-либо сделку с наследуемым имуществом сначала наследникам необходимо принять наследство и получить свидетельство о праве на наследство. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя в равных долях. Законным представителем несовершеннолетнего ребенка является его мать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12655163

Какие документы нужны для подачи на алименты?

Ответы на вопрос:

Я буду исходить из того, что отцовство в отношении ребенка установлено.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

документы для подачи на алименты: исковое заявление, свидетельство о рождении детей, свидетельство о разводе, справку с места жительства, подтверждающую проживание ребёнка с истцом, Справку о заработке с места работы ответчика и истца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12662023

Купил фискальный аппарат с фон накопителем, оставил в магазине так как они оформляют на покупателя, пришел через неделю забрать товар а они не отдали пришел через месяц оформлять через их магазин а они продали мою фон накопитель как быть с ними. Они говорят товар придет и мы вас оформим но меня это не устраивает.

Ответы на вопрос:

Подавайте претензию магазину о возврате денег, если оплату произвели, а товара нет+ проценты на основании ст 395 ГК РФ за пользование Вашими денежными средствами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12602422

У мужа по исполнительному листу удерживают с з\п 49% , но организация не перечисляет эти средства на счет приставов, долг не уменьшается. Как поступить?

Ответы на вопрос:

Обращайтесь к приставу. Он проверит бухгалтерию данной организации.

Вполне возможно, что деньги перечисляются непосредственно взыскателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12620322

Я уже задавала вопрос перезвоните по тел 89831936267

Ответы на вопрос:

Мы не звоним клиентам сами.

Если Вам нужна платная консультация, то выбирайте юриста и звоните ему, контакты в личке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12627297

Скажите пожалуйста является ли первый заместитель главы должностным лицом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Главы чего? Смотря какие у вас полномочия, возможно являетесь должностным лицом а возможно и нет.

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12626304

Хочу купить а лучше приватизировать заброшенную половину снятого с баланса дома. Как это сделать?

Ответы на вопрос:

Приватизировать вы никак не сможете, а по поводу выкупа обращайтесь в местную администрацию, то есть муниципалитет, они как собственники могут решить этот вопрос по договоренности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12577349

Скажите пожалуйста, какой налог берётся за пастбище?

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Спросите в районной администрации, Вам ведь они разрешили, я так понимаю, использовать данное пастбище.

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Земельный налог. Земельный налог исчисляется на основании идентификационных документов: свидетельства на право собственности или договора аренды.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

За пастбище берется земельный налог, его размер коэффициенты и порядок расчёта осуществляется исходя из представленных и имеющихся у вас документы, в частности права собственности или аренды.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12563017

Может ли сеть магазинов в структуре своей иметь магазины с разными названиями? Но схожий ассортимент. Единый аппарат управления, единая коммерческая деятельность и отдел снабжения. Только названия разные могут быть?

Ответы на вопрос:

Да, могут быть разные названия, причем данные названия нужно зарегистрировать, для того чтобы было обозначения каждого магазина, а так ничего противозаконного в этом нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение