Я хотела бы узнать как же мне все-таки ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ и уволиться от туда, будет-ли мне выплачен о то что положено?

• г. Москва

Вопрос №284014 от 09 октября 2005 г. 22:13

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС! ИЛИ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ТОЛЬКО НА ЛЕГКИЕ ВОПРОСЫ? Четвертый раз задаю вопрос - это очень важно! Уменя первому ребенку 3 года, по первой бе ременности у меня в организации было все выплачено (декрет...), второму ребенку уже 1 год и 2 месяца, так вот я досих пор не могу получить декретные и пособия при рождении ребенка, до полутора лет... Когда я принесла больничный лист в организацию, там сказали ч то она ликвидируется и она оплачивать мне ничего не собирается, есть фирма-правоприемник, ее и разыскивайте, я подала в суд, новая фирма находится в Москве, а я из Зеленограда, ни на одно заседание суда они не являлись, мой муж ходил по тому адресу, что указан в отчетах налоговой, о такой организации и не слышали, т.е. юр. адрес, сейчас делом зани мается судебный пристав, если это можно так назвать, дело так и не сдвинулось. Я хотела бы узнать как же мне все-таки ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ и уволиться от туда, будет-ли мне выплачен о то что положено? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Существующие ответы:

09 октября 2005 г. 22:29 к сожалению у вас ситуация сложная. Нужно точно выяснить, что "новая фирма" является правоприемником. При ликвидации юридического лица в силу ст. 63-65 ГК РФ Ликвидационная комиссия принимает меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомляет кредиторов о ликвидации юридического лица. После окончания срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.

Промежуточный ликвидационный баланс утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица.

При ликвидации юридического лица требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей;

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, и по выплате вознаграждений по авторским договорам;

в третью очередь удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества ликвидируемого юридического лица;

в четвертую очередь погашается задолженность по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

в пятую очередь производятся расчеты с другими кредиторами в соответствии с законом. ДО исполнения данных требований юридическое лицо не может быть ликвидировано, несет ответственность и фактически существует. Что же касается трудовой книжки, то в этом случае она может быть передана вместе с другими документами по личному составу, организации-правоприемнику либо в муниципальный архив

Отвечаю, то что фирма правоприемник существует, я уже писала, установил суд! У них есть юридический адрес, по которому они не показываются, фактического неизвестно, как вернуть трудовую, уволиться из этой организации, и как можно узнать адрес фактический по месту прибывания?

Ответы на вопрос (1):

1. Если делом занимается судебный пристав - исполнитель, то это теперь это его задача, которую он должен решить в течение 2 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства. Если он этого не сделал значит с его стороны есть незаконное бездействие, которое Вы вправе обжаловать в судебном порядке по месту совершения приставом исполнительных действий.

2. Узнать адрес фирмы можно в налоговой инспекции по их месту нахождения (государственной регистрации), которое можно узнать из выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, которое доступно каждому заплатившему 200 рублей (за 5 рабочих дней), 400 рублей (за 1 рабочий день). Выписку опять же можно получить либо в налоговой инспекции № 46 (Походный проезд, 3) либо в налоговой инспекции по месту нахождения организации.

3. После того, как Вы узнаете их адрес Вам надо туда направить заявление об увольнении ценным письмом с описью вложения, а лучше придти туда лично и вручить руководителю, канцелярии или секретарю под роспись.

Спросить
Пожаловаться

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС! ИЛИ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ТОЛЬКО НА ЛЕГКИЕ ВОПРОСЫ?

Четвертый раз задаю вопрос - это очень важно! Уменя первому ребенку 3 года, по первой бе ременности у меня в организации было все выплачено (декрет...), второму ребенку уже

1 год и 2 месяца, так вот я досих пор не могу получить декретные и пособия при рождении ребенка, до полутора лет... Когда я принесла больничный лист в организацию, там сказали ч то она ликвидируется и она оплачивать мне ничего не собирается, есть фирма-правоприемник,

ее и разыскивайте, я подала в суд, новая фирма находится в Москве, а я из Зеленограда,

ни на одно заседание суда они не являлись, мой муж ходил по тому адресу, что указан в отчетах налоговой, о такой организации и не слышали, т.е. юр. адрес, сейчас делом зани мается судебный пристав, если это можно так назвать, дело так и не сдвинулось. Я хотела бы узнать как же мне все-таки ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ и уволиться от туда, будет-ли мне выплачен о то что положено? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Жена работает в организации по трудовому договору более 4 лет, в августе 2006 года ушла в дикрет и полседующий отпуск по уходу за ребенокм. Полтора года после рождения ребенка истекло в апреле 2008 года. Жена беременна вторым ребенком, дикретный отпуск наступит в середине сентября. Первому ребёнку будет 1 год 8 месяцев, когда жена удёт в дикрет. Вопрос: выплатят ли жене дикретные и пособия по рождению ребенка если она не выйдет на работу? Если выплатят дикретные и пособия то в каком размере? Спасибо.

Истцом подано заявление в суд о невыплате заработной платы и признании трудовых отношений. В заявлении убыл указан адрес из выписки ЕГРЮЛ и фактический адрес фирмы. Повестки направленные судом им вернулись обратно. По первому адресу там такой фирмы нет. по второму адресу. Где фактически есть офис нет почтового адреса. В суд ответчик не

явился. Истцом были приняты меры самому разыскать. Удалось узнать два адреса. Но как оказалось эти квартиры им были проданы год назад. В фирме он бывает очень редко. Бригадир не телефон не адрес не дает. Что делать? В таком случае? Стоит ли истцу идти на второе заседание? Должен ли истец платить госпошлину?

В организацию где работает мой муж пришел исполнительный лист и судебный приказ на взыскание алиментов. Однако в судебном приказе неверно указано наименование организации и адрес организации, а так же место жительства мужа. Соответственно и в исполнительном листе тоже все это указано не верно. Организация отправила исполнительный лист обратно приставам, т.к. он отправлен не по адресу. Верно ли мы сделали? И как дальше будут действовать приставы?

На мою организацию Н подала за долги организация А в суд время я затягивал как мог но вот есть решение суда взыскать сумму задолженности с моей организации Н и скоро будет исполнительный лист. На моей организации никогда не числилось никакого имущества все в аренде и находится по адресу расположенному в арендуемом помещении.

Вопрос:

Могут ли приставы изъять имущество не принадлежащее организации Н.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Существует финансовая задолженность одной организации передо мной, есть определение суда и исполнительный лист на эту организацию, но взыскать уже нечего. Но есть договор о том, что другая организация принимает обязательства по долгам первой организации на себя. Вопрос:

можно взыскать по первому исполнительному листу долг с другой организации или нужно начинать все сначала - снова иск в суд на другую организацию?

Я ушла из декрета в декрет! С первым ребенком все выплаты были вовремя, а после рождения второго какой то бардак! Второй ребенок родился в октябре 2013 года, больничный лист был до середины января 2014, по больничному листу все оплатили! В марте начислили пособие по уходу за ребенком до полутора лет за ПОЛТОРА месяца, хотя должны за 4 минимум! На вопросПочему детское пособие не выплачено до сих пор, ребенок родился в октябре 2013? прозвучал ответ, что организация мне все оплатила до середины января! Ответьте пожалуйста, за сколько месяцев я должна получить пособие до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитная организация ликвидируется в ближайшие 3 месяца, узнала что беременна, кто в данной ситуации будет платить мне единовременное пособие за рождение ребенка, пособие по беременности и родам и так далее. Работаю в этой организации 2 года, организация платила в фсс страховые по материнства, как мне их получить если организация ликвидирует к тому времени как мне нужен будет больничный лист на рождение ребенка?

У меня такой вопрос. Я работаю в организации с 2010 года. В 2014 году ушла в дикрет и больничный лист оплачивался за 2013 и 2012 год. На работу вышла в июне 2015 когда ребёнку ещё не было полутора лет. Сейчас я в августе ухожу во второй декрет. За какие года мне будет начисляться больничный если в 2014 я была в декрете и 2015 пол года тоже пробыла в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение