В нашем регионе при регистрации транспорта, принадлежащего юридическому лицу требуют нанесение эмблемы предприятия. | Москва

Вопрос №284420

В нашем регионе при регистрации транспорта, принадлежащего юридическому лицу требуют нанесение эмблемы предприятия. Каким нормативным актом это предусмотрено не знает никто, но без эмблемы тех. осмотр и любую сверку номерных агрегатов не пройдешь... Что скажите?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 44ответов: 979
11.10.2005, 13:48

Обратитесь с письменным заявлением о регистрации Вашего транспорта. Получив письменный ответ с отказом, можете обжаловать его в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5006064

Юр.лицо - 2-Ий собственник по ПТС. 2-ым собственником являлось физ. лицо. Отметка ГИБДД стоит только в графе на физ. лицо. Кроме того представитель компании предлагает заключить договор о купле продаже в следующей форме: на договоре уже стоят печать компании и подпись директора, а мне остается внести свои данные, поставить подпись и расплатиться. Предлагает любые проверки в ГИБДД. Какие проблемы могут возникнуть? (в договоре указаны именно данные юр.лица его директор, проставлены печати, у этого представителя нет доверенности)

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ульяновскотзывов: 4 190ответов: 17 038
01.10.2014, 00:00

Согласно ст. 421 ГК РФ

Для продажи автомобиля юридического лица снимите транспортное средство с учета в ГИБДД. Проверьте, чтобы на снятой с учета машине стояли транзитные регистрационные номера, а в ПТС была запись о снятии авто с учета. Только после этого автомобиль можно выставлять на продажу. 2 Далее юридическое лицо может поручить его продажу автосалону или же заняться реализацией автомобиля самому через доверенное лицо. Сам договор купли-продажи заключите в письменной форме по установленному образцу и оформите в трех экземплярах. В договоре укажите стороны сделки, дату заключения и предмет соглашений. Детально опишите автомобиль: его номерной знак, год выпуска, марку, номер двигателя, кузова, шасси, данные из ПТС.KakProsto.ru

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 2 364ответов: 10 500
01.10.2014, 00:03

1.1. Нормативное регулирование

Порядок регистрации транспортных средств в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России (далее - Госавтоинспекция) регулируется:

- п. 3 ст. 15 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее - Закон о БД);

- Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (далее - Постановление);

- Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090) (далее - Основные положения);

- Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001) (далее - Правила);

- Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605) (далее - Регламент).

Лица, которые должны регистрировать транспортные средства

Согласно п. 3 Постановления, п. 4 Правил и п. 2 Регламента регистрировать транспортные средства в Госавтоинспекции должны их собственники либо владельцы (лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами). При этом в п. 20 Правил уточняется, что по общему правилу транспортные средства регистрируются только за их собственниками - физическими и юридическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством РФ.

Регистрация транспортных средств за их владельцами производится только в случаях, прямо предусмотренных самими Правилами (п. 20 Правил). К таким случаям относятся:

- регистрация транспортных средств, являющихся предметом договора лизинга, за лизингополучателем (по соглашению сторон договора лизинга транспортное средство может регистрироваться либо за лизингодателем, либо за лизингополучателем) (пп. 48.1 Правил);

- регистрация транспортных средств за государственными и муниципальными унитарными предприятиями (которым транспортные средства принадлежат на праве хозяйственного ведения), а также казенными предприятиями и учреждениями (которым транспортные средства принадлежат на праве оперативного управления) (абз. 7 пп. 15.5 Регламента).

При ввозе транспортных средств и номерных агрегатов на территорию РФ они регистрируются за юридическими и физическими лицами, указанными в документах, выданных таможенными органами при таможенном оформлении (п. 19 Правил).

Транспортное средство может быть зарегистрировано только за одним юридическим или физическим лицом (п. 24 Правил).

Регистрация транспортных средств индивидуальных предпринимателей производится в том же порядке, что и для физиче

Транспортные средства регистрируются по следующему адресу:

- для физических лиц - по адресу, указанному в паспорте гражданина РФ или в свидетельстве о регистрации по месту жительства (абз. 1 пп. 24.1 Правил);

Дополнительная информация об адресах, по которым регистрируются транспортные средства физических лиц, не имеющих регистрации по месту жительства, иностранных граждан и лиц без гражданства, сотрудников дипломатических представительств, беженцев и вынужденных переселенцев.

Транспортные средства, принадлежащие физическим лицам, не имеющим регистрации по месту жительства, регистрируются по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания (абз. 2 пп. 24.1 Правил).

Транспортные средства, принадлежащие иностранным гражданам и лицам без гражданства:

- временно пребывающим на территории РФ - регистрируются по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (абз. 2 пп. 24.2 Правил);

- временно проживающим на территории РФ - регистрируются по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание (абз. 3 пп. 24.2 Правил);

- постоянно проживающим на территории РФ - регистрируются по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина (абз. 4 пп. 24.2 Правил).

Транспортные средства, принадлежащие аккредитованным при МИД России сотрудникам дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств и консульских учреждений, регистрируются по месту нахождения соответствующих представительств (учреждений) (абз. 1 пп. 24.2 Правил).

Транспортные средства, принадлежащие беженцам и вынужденным переселенцам, имеющим удостоверения беженца и вынужденного переселенца соответственно, регистрируются по месту пребывания данных лиц (п. 26 Правил).

- для юридических лиц - по месту нахождения юридических лиц (которое определяется местом их государственной регистрации) либо по месту нахождения их обособленных подразделений (абз. 1 пп. 24.3 Правил). Транспортные средства иностранных юридических лиц регистрируются по месту нахождения филиалов (представительств, корреспондентских пунктов) и иных обособленных подразделений (абз. 5 пп. 24.2 Правил).

В соответствии со ст. 420 Гражданского кодекса РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422 ГК РФ).

При этом в соответствии со ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 47ответов: 112
01.10.2014, 00:10

У представителя нет доверенности представления интересов юр. лица. Может быть подозрительно.

Советую заказать выписку из ЕГРЮЛ по юр. лицу и сравнить данные с данными в договоре.

И лучше выяснить почему уже подписанный юр. лицом готовый договор есть, а доверенности нет.

Не хочется об этом, но поделюсь опытом: представляла интересы юр. лица, у которого работник обманным способом без доверенности осуществил хищение автомобиля и успел продать другому лицу. Было возбуждено уголовное дело и автомобиль вернули, но добросовестный покупатель остался ни с чем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгородотзывов: 76ответов: 211
01.10.2014, 00:53
Это лучший ответ

День добрый, Егор! Я правильно понял Ваш вопрос?:"Юр.лицо - 2-Ий собственник по ПТС. 2-ым собственником являлось физ. лицо." Т.е. по ПТС собственником является физическое лицо, а по договору кв=купли-продажи авто - юридическое?! Если, ДА, то договор ккупли продажи будет недействительным и все! У Вас не будет ни машины ни денег! Отказывайтесь от сделки!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516428

У нас в компании возникла следующая ситуация. За нашем обществом были зарегистрированы два красивых номера (срок хранения), но они не были установлены на автомобиль. Срок хранения 1 год еще не истек. Недавно наше обществом сменило наименование, при этом ИНН, ОГРН остались те же, то есть общество не сменилось. Мы захотели установить эти красивые номера на автомобили, но ГИБДД устно отказало, Сотрудник ГИБДД сказал, что эти номера теперь заблокированы и мы не можем ими воспользоваться. Подскажите какие действия мы может предпринять. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 70ответов: 196
10.06.2021, 10:22

Обратитесь к ним письменно, с приложением документов подтверждающих смену наименования.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14991227

Машина оформлена на ООО, какие документы нужно предъявлять сотруднику ДПС, спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 1 563ответов: 2 633
16.12.2018, 14:38

водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14992329

Требовать путевой лист или доверенность не имеет право сотрудник?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 80ответов: 112
17.12.2018, 10:24

На машину: СТАС.

На водителя: водит. Удостоверение, путевой лист, полис.

На груз - сопроводительные документы, ТТН.

Приказ о закреплении авто и/или доверенность обычно являются внутренними документами, которые Гаишников не интересуют, т.к. они проверяют другое, а из путевого листа и СТАС можно понять, что авто передано надлежащим собственником.

Перечень документов может меняться в зависимости от категории авто, специфики использования.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15008021

Так я частное лицо и использую автомобиль для собственных нужд не связанное с какой либо комерчискойтдеятельностью.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 114ответов: 66 704
19.12.2018, 14:19

Руслан, путевой лист обязателен, только в том случае, если Вы занимаетесь коммерческой деятельностью. Если Вы просто на нём передвигаетесь до достаточно договора аренды от предприятия, ну и документов на машину.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517050

На авто стоит евро тахограф, водителя оштрафовали за отсутствие грин карты для такого тахографа. Штраф выписали на территории РФ, законно ли это, если все документы помимо грин карты есть.

Вопрос №18517721

Фирма, которая создает свои маршруты экскурсий, как по городу, по области и в другие города имея свой транспорт с кем должна заключать договор фрахта? Должна ли быть наклейка с надписью "Заказной"? Если мы заключаем договор прямо с клиентом.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 088ответов: 6 049
10.06.2021, 18:10

Ваш вопрос регулирует Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".

III. Перевозка пассажиров и багажа по заказу

ссылка - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_364025/c19172b4075d349246360c4751a2e1426db16325/

и

положения Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 27. Заключение договора фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу

Про табличку "Заказной" убрали из Постановления.

Можно использовать табличку как и ранее, чтобы отличить от маршрутных и прочих автобусов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибайотзывов: 5 035ответов: 7 275
10.06.2021, 18:13
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Фирма не обязана заключать договор фрахтования ни с кем. Есть же свой транспорт. Зачем еще транспорт? И место в чужом транспорте.

А наклейку можно вешать, или иметь надпись заказаной под лобовом стеклом.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

ГК РФ Статья 787. Договор фрахтования

По договору фрахтования (чартер) одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа.

Порядок заключения договора фрахтования, а также форма указанного договора устанавливаются транспортными уставами, кодексами и иными законами.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 442-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 980ответов: 142 691
10.06.2021, 18:26

Договор фрахта заключается между экскурсионной фирмой и каждым пассажиром. Это указано в ст. 27 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта":

Цитата:

2. Договор фрахтования, указанный в части 1 настоящей статьи, должен включать в себя:

1) сведения о фрахтовщике и фрахтователе;

2) тип предоставляемого транспортного средства (при необходимости - количество транспортных средств);

3) маршрут и место подачи транспортного средства;

4) определенный или неопределенный круг лиц, для перевозки которых предоставляется транспортное средство;

5) сроки выполнения перевозки;

6) размер платы за пользование транспортным средством;

7) порядок допуска пассажиров для посадки в транспортное средство, установленный с учетом требований, предусмотренных правилами перевозок пассажиров (в случае, если транспортное средство предоставляется для перевозки определенного круга лиц).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 612ответов: 33 443
10.06.2021, 18:34

Виталий

Договор - заказ наряд вы заключаете с пассажиром

Правилами перевозок людей и багажа согласно ст.3

Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

предусмотрены заключение

договора фрахтования, а также заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа, если договор фрахтования

Цитата:
Если заключается договор в форме указанного заказа-наряда, то он находятся у водителя от начала до конца осуществления перевозки пассажиров и багажа по заказу и предъявляются в обязательном порядке по требованию должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление контроля за наличием у водителей таких документов.

Цитата:
Транспортное средство оформляется табличками с надписью "Заказной", размещаемыми: над лобовым стеклом и (или) в верхней части лобового стекла; на правой стороне кузова; на заднем окне (п.п. 94, 95 Правил).

В силу требований пункта 92 Правил, посадка лиц, определенных договором фрахтования, в транспортное средство, предоставленное для заказной перевозки пассажиров и багажа, осуществляется при предъявлении указанными лицами фрахтовщику документов (служебного удостоверения, экскурсионной путевки и др.), удостоверяющих их право на проезд в этом транспортном средстве, и (или) в соответствии со списком пассажиров, представленным фрахтовщику фрахтователем.

Статьей 27 Устава и пунктом 90 Правил пассажирских перевозок выделены две разновидности перевозок пассажиров и багажа по заказам - перевозки, осуществляемые в интересах определенного и неопределенного круга лиц.

К перевозкам определенного круга лиц относятся перевозки организованных групп людей (например, детей, перевозимых в летний лагерь, сотрудников предприятия - к месту работы и обратно, туристов - на экскурсию). Если лицо можно персонифицировать как пассажира, в интересах которого заключен договор фрахтования (например, турист, сотрудник предприятия, школьник т.п.), то его допуск для посадки в транспортное средство должен осуществляться перевозчиком (фрахтовщиком) при предъявлении документов, удостоверяющих право осуществить поездку (экскурсионная путевка, удостоверение личности и т.п.), либо по списку пассажиров, предоставленному заказчиком (фрахтователем).

К перевозкам неопределенного круга лиц относятся, например, перевозки, организуемые крупными торговыми центрами для подвоза из транспортных узлов потенциальных покупателей. Данные перевозки осуществляются по расписанию и по обращению любого лица.

Частью 5 статьи 27 Устава установлен запрет на взимание какой-либо платы с пассажиров при осуществлении заказных перевозок неопределенного круга лиц. Оплата стоимости пользования транспортным средством при осуществлении заказной перевозки должна производиться исключительно фрахтователем (заказчиком) фрахтовщику (исполнителю, перевозчику) в соответствии с условиями заключенного между ними договора фрахтования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутовотзывов: 1 907ответов: 2 620
10.06.2021, 20:17

Виталий, Доброго дня Вам.

Согласно общих правил, установленных ст. 787 ГК РФ

Цитата:
По договору фрахтования (чартер) одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа.

Порядок заключения договора фрахтования, а также форма указанного договора устанавливаются транспортными уставами, кодексами и иными законами.

Договор фрахтования должен быть заключен ООО, которая организует экскурсионные программы и между клиентом.

Табличка *Заказной* не нужна.

Правовое основание Вашего вопроса это статья 27 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17932472

Мы хотели купить машину. Первый раз в ПТС написано, что машина куплена на Юр. Лицо. Вторая запись в ПТС - юридическое лицо тоже, только поменялась фамилия, а третья запись в ПТС. Машина принадлежит частному лицу и написано в ПТС: изменение собственника в результате совершения сделки, вступление в наследство, слияние и разделение. Капитала у юр. Лица, переход права по договору. Лизинга, судебные решения.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 3 724ответов: 7 955
01.11.2020, 06:52
Это лучший ответ

А вопрос ваш в чем?

Чтобы точно разобраться в вопросе каким образом машина оказалась у владельца, и не будет ли у вас в будущем проблем при её приобретении - нужно попросить продавца предоставить вам документа-основания: судебные решения, договор лизинга, документы о слиянии и разделении юрлица и т.д.

Без них сказать ничего не возможно.

Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации (ст. 495 ГК РФ).

Без таких документов в вашей ситуации приобретать автомобиль не рекомендуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецкотзывов: 2 379ответов: 2 484
01.11.2020, 06:53

1. Как у юр лица может поменяться фамилия?

2. Собственно в чем заключается вопрос?

Уточните, пожалуйста для корректного ответа!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 4 638ответов: 7 636
01.11.2020, 06:56

Ирина!

Главное для Вас!

Скорее всего последняя запись произведена в силу п. 2 ст. 94 Выход участника общества с ограниченной ответственностью из общества ГК РФ

Цитата:
2. При подаче участником общества с ограниченной ответственностью заявления о выходе из общества участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале или с его согласия должно быть выдано в натуре имущество такой же стоимости в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества.

В этом случае, автомобиль, зарегистрированный на юридическое лицо переходит в частное владение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 035ответов: 16 953
01.11.2020, 07:04

Здравствуйте Ирина!

Машина проблемная. Не стоит ее покупать вам.

Что подтверждается историей в записях ПТС.

И наличие особых отметок в ПТС.

Если машина была в лизинге, это скорее всего бывшее такси.

Оно изношено и могло быть в авариях - о чем, может и не быть отметок.

Не стоит вам заключать ДКП по приобретению указанной вами автомашины и предоставлять документы для регистрации в ГИБДД (ст. 15 Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 667ответов: 70 199
01.11.2020, 11:11

Ирина! Похоже на преступную мошенническую схему (ст.159 УК РФ). В последнее время участились случаи с продажей лизинговых авто, где участвуют 2 юр.лица и физ. лицо, которое по факту взяло авто в лизинг, но после исправления данных в ПТС продает его как свое. По факту авто в угоне, возможно в другом государстве. И от такой покупки лучше отказаться, если нет возможности нанять автоэкспорта, чтобы проверил все данные на месте. И юр.лицо не может поменять фамилию...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17932493

Можно ли покупать такую машину? Не останемся ли мы потом без денег и машины?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратовотзывов: 4 638ответов: 7 636
01.11.2020, 06:59

Ирина!

Если машина юридически очищена, т.е. на нее нет никаких обременений, то покупать можно.

Но мой Вам совет. Если есть даже малейшие сомнения - откажитесь от сделки. Машин, особенно на вторичном рынке много и Вы никогда не узнаете все "подводные камни", как ее оформления, так и технического состояния.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецкотзывов: 2 379ответов: 2 484
01.11.2020, 07:06

Если автомобиль чист, то в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ (последняя редакция) его обязаны поставить на учёт.

Рекомендую предварительно проверить его в органах ГИБДД!

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 035ответов: 16 953
01.11.2020, 07:06

Ирина читайте мой вам ответ выше и под ответом моим - авто подпись.

Я вам подробно ответил, постарался и с учетом уточнения вашего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13695164

Что означает в отчете ГИБДД собственник авто-юридическое лицо, в объявлении продажи автомобиля.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 6 604ответов: 23 594
08.01.2018, 17:06

Означает, что собственник транспортного средства не физическое лицо (гражданин), а юридическое лицо (организация)

Понятие юридического лица закреплено в ст. 48 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 17ответов: 24
08.01.2018, 17:07

То, что владельцем автомобиля является юридическое лицо, а не физическое, например ООО (общество с органической ответственностью)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение