Статья в районной газете о моей работе содержит необоснованные факты - где искать помощь?

• г. Казань

Вышла статья в районной газете про меня. Как руководителя факты необоснованные. Там написано что меня прежней работы сняли. Действительности я попала под сокращение о чем свидетельствует трудовая книжка. И очень много фактов необоснованные. Куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию по данному факту

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альмира Рафкатовна!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

Требуйте также опровержения сведений, опубликованных в этой статье. Ответчиком будет редакция районной газеты.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

Собираюсь уйти на постоянную работу в другую организацию. Трудовая книжка будет в новой организации. Можно ли остаться на прежней работе внешним совместителем на 0,5 и более ставки НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ с прежней работы? В отделе кадров мне сказали, что нужно обязательно уволиться с настоящей работы т.к. трудовая книжка будет уже в другой организации; затем в новой организации взять ксерокопию своей трудовой книжки и написать заявление на внешнее совместительство на прежней работе. Укажите пожалуйста статью закона, пункт в Трудовом Кодексе РФ на которую можно ссылаться.

В интернет-газете помещена статья с фотографией моего руководителя. Факты указанные в статье не достоверные. Можно ли от имени руководителя (как от физического лица) обратиться в районный суд с требованием о защите чести и достоинства? Оплачивается ли данный иск государственной пошлиной?

Меня увольняют по сокращению штатов последний день работы 12 мая трудовая книжка находится в самаре там отдел кадров когда и как должны мне выдать трудовую книжку.

Я устроилась на работу в дет сад но тк не давно приехала из др страны моя трудовая книжка осталась в моем городе. И меня оформили по новой тр книжке но спустю некоторое время моя мама прислала мне копию моей тр книжки с прежней работы.

ВОПРОС. Могу ли я сейчас принести работодателю трудовую книжку? И может ли он меня переоформить Спасибо.

При устройстве на работу выяснилось что на прежнем месте работы я как работник не была официально зарегистрирована (хотя у меня на руках есть оформленная с печатями трудовая книжка и трудовой договор, работала 3 года в общественном объединении) и в устройстве на работу мне было отказано, так как признали стаж работы по специальности недействительным. Правомерно ли это? Имели ли право на новой работе проверять данные с прежней работы без моего согласия?

Я работа на предприятии, было сокращение, в дынный момент моя трудовая книжка и все документы в этой организации, так как ведется дело в прокуратуре... факт в том что мне не устроится на работу так как у меня нет трудовой книжки. Могу ли я завести вторую трудовую хотя бы временно,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахоусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу уволится с преждней работы, но знаю что моя трудовая книжка утеряна. Могу ли я самостоятельно восстановить данные в этой книжке и куда следует обратится за ее восстановлением?

Трудовая книжка утеряна. Сама на пенсии. Без трудовой книжки не берут на работу в бюджет. По совету некоторых опытных купила чистую трудовую книжку. Кто должен поставить печать на первом листе на новой книжке и внести первую запись? Многие советуют обратиться по последнему месту работы. Есть ли статья в трудовой кодексе, в которой что-нибудь говорилось бы об этом? Благодарю.

В районной газете вышла статья про главу района я сделал критический анализ данной статьи как депутат местного самоуправления в СМИ раскритиковал власть и главу района. На меня подали гражданский иск в 500000 о возмещении морального вреда и заявление в полицию о привлечении меня по ст. 128.1 хотя все факты на которые ссылаются власти были изложены в их первоначальной статье. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение