Проблемы с оформлением квартиры через риэлторов - нехватка листов в домовой книге, прописанные посторонние люди, семейное положение продавца. Какие могут быть последствия для меня?

• г. Москва

Я купил квартиру. Документы оформлялись через риэлторов. Начал прописываться и в паспортном столе выяснилось, что в домовой книге не хватает листов с графами по прописке. В наличии 6 листов, а должно быть 12 (по крайней мере мне так сказали). Домовая книга старого образца, может по этому?. На прописку это не влияет. В регистрационную палату на оформление свидетельства регистрации подавалась справка из ПВС. В паспортном столе проверили - прописанных нет. Возникает несколько вопросов... Могла ли регистрационная палата зарегистрировать сделку и дать свидетельство если в наличии имеются прописанные люди? И какие могут быть для меня последствия если я приобрел недвижимость с прописанными на ней постороними людьми?

Еще вышло так, что продавец в браке не состоял, о чем он подписал соответствующее заявление при сделке, но в паспорте был штамп, либо он разведен, либо штампа нет по еще какой-то причине это мне неизвестно. Чем может обернуться для меня ситуация если он состоит в браке? Или это уже его ответственность?

Документы подтверждающие право моей собственности имеются все.

Приношу извенения за большое кол-во вопросов.

Спасибо.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

У вас подозрительная сделка. Возможно в квартире зарегистрированы лица, возможно в браке продлал вам квартиру. В любом случае имеете шансы выселять через суд зарегистрированных лиц, либо признать сделку недействиеьльной. Либо получить иск к вам от супруги о признании сделки недействиетльной.