Как оформить переход права собственности на гараж без свидетельства о праве собственности от продавца при наличии подтверждения председателя кооператива?

• г. Белгород

Уменя сложилась такая ситуация: хочу купить гараж, у продавца нет свидетельс тва о праве собственности на этот гараж, председатель кооператива подтверждает его права на этот гараж. Продавец уезжает в другой город на ПМЖ. Как правильно оформить договор или договора с продавцом чтобы этот гараж перешёл в мою собственность, пожалуйста посоветуйте как быть в такой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

законно продать гараж сорбственник может, только его оформив. Далее заключается сделка в простой письменной форме с обязательной регистрацией в учреждении юстиции

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста правильно оформить сделку!

Хочу купить металический гараж в гаражном кооперативе. Собствеником гаража является кооператив. Земля у кооператива на праве бессрочного пользования.

Однако председатель кооператива предлагает оформить договор купли-продажи между Юр. лицом (кооперативом) и мной (физическим лицом) без регистрации прав на недвижимое имущество в гос. реестре, выдав мне на руки книжку члена кооперативаи сам договор. Правильно ли это? И будут ли защищены мои права на гараж как собственника без гос. регистрации?

У продавца гаража из документов членская книжка. 1. Как оформлять сделку купли-продажи,2. какие документы спрашивать у продавца и у председателя гаражного кооператива, 3.где должен быть зарегистрирован гаражный кооператив, я боюсь как бы не получилось так, что я заплачу деньги продавцу, а кооператив не существует,4. где это можно проверить И самое главное как переписать выплаченный пай продовца на себя и как оформить собственность при такой ситуации на себя..

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Хотим приобрести земельный участок с домом, но в договоре написано, что участок предоставлен в бессрочное пользование земельного участка под строительство дома на праве личной собственности. Можно ли приобрести такой участок у продавца с домом если по Договору земельный участок находится в бессрочном пользовании на праве личной собственности и оформить его в свою собственность? Если можно, придется ли его выкупать у администрации? (так, как я не имею уже права дважды воспользоваться бесплатным оформлением права собственности). Имеет ли вообще право продавец продавать такой участок?. Зарегистрирует ли Росреестр договор купли продажи? Покупать такой участок или нет? Или продавец сам должен оформит право собственности?

У меня есть гараж в гаражном кооперативе, но в собственность он не оформлен. Я хочу продать этот гараж. Как правильно оформить сделку? Можно ли составить договор купли-продажи в простой письменной форме?

И ещё посоветуйте как поступить. При попытке назначить дату и время встречи продавца, покупателя, председателя кооператива и бухгалтера кооператива был получен отказ. Председатель правления гаражного кооператива требует личной встречи с моим покупателем, без присутствия продавца (т.е. меня)

Здравствуйе, уважаемые Адвокаты и Юристы! Я хочу купить гараж. Право собственности на него у хозяев не оформлено. Причина, как сказал председатель - остальные члены кооператива не хотят этого делать. Купля-продажа оформляется путем подачи заявления председателю о выходе-вступлении в кооператив. Боюсь прогореть на такой сделке. Какие документы необходимо проверить у председателя? Взять себе копии? Каковы могут быть последствия такой купли-продажи? Смогу ли я впоследствии сама оформить право собственности? Ведь пай за гараж выплачивал предыдущий хозяин. Право собственности оформляется всем кооперативом или каждым членом отдельно? Может ли оказаться так, что какая-то организация не даст необходимые справки или разрешения на оформление гаража в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Я имею в собственности гараж на територии кооператива.

Собственность подтверждена свидетельствами права собственности на гараж и на землю под ним.

Хочу расторгнуть договор на обслуживание с Гаражным кооперативом.

Имеет ли право председатель кооператива запретить мне передвижение по територии до моего гаража.

Председатель кооператива гаража, заявила, что можем приватизировать строение-гараж, но земля будет в аренде и за неё платить пошлину кооперативу.

Вопрос: ни понятно, так гараж можно оформить как собственность или нет? А сейчас (не приватизированный) он чей? п.с. Мы (родственник точнее) его купили у частного лица, документов ни каких нет об этом, просто платим пошлину председателю кооператива и в тетради председателя записано что гараж на нашей фамилии.

Как то ни правильно вся эта ситуация выглядит, или нет? Объясните пожалуйста как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение