Как оформить переход права собственности на гараж без свидетельства о праве собственности от продавца при наличии подтверждения председателя кооператива?

• г. Белгород

Уменя сложилась такая ситуация: хочу купить гараж, у продавца нет свидетельс тва о праве собственности на этот гараж, председатель кооператива подтверждает его права на этот гараж. Продавец уезжает в другой город на ПМЖ. Как правильно оформить договор или договора с продавцом чтобы этот гараж перешёл в мою собственность, пожалуйста посоветуйте как быть в такой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

законно продать гараж сорбственник может, только его оформив. Далее заключается сделка в простой письменной форме с обязательной регистрацией в учреждении юстиции