Может ли визажист обучать без лицензии и выдавать сертификаты?
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста, визажист, который обучает на курсах своему ремеслу и выдает СЕРТИФИКАТ о том, что обучающийся прослушал курс. Может это делать без лицензии?

Ответы на вопрос (1):

"Может это делать без лицензии?"

Может.

Не путайте лицензию и сертификат.

Трудовая деятельность визажиста не подлежит лицензированию. А сертификат, о том, что обучающийся прослушал курс, является просто возможно красивой бумажкой, и никак не влияет на занятие этой деятельностью.