8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2843консультаций за 24 часа
Рита, г. Санкт-Петербург
Рита Россия, г. Санкт-Петербург
21.09.2001 в 13:47
номер вопроса №28448
прочитан 4 разa

Есть ли какие либо юридически грамотные приписки перед подписью составляющего документ (простая письмен.

Форма), чтобы было очевидно, что он составлен не по принуждению, не под давлением и т.д.? Может быть свидетельская подпись одного из лиц (незаинтересованных), указываемых в этом документе? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    21.09.2001 13:54

    Закон не предусматривает каких либо дополнительных свидетельских подписей или оговорок при оформлении документов, не требующих нотариального удостоверения(простая письменная форма)При этом подразумевается, что лицо, ставящее свою подпись действует добровольно. В случае возникновения каких-либо недоразумений лицо, подписавшее документ, должно доказать, что оно действовало под принуждением, при этом могут учитываться свидетельские показания

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение