В 1998 г. я получила свидетельство на право занятия предпринимательской деятельностью, | Ставрополь

Вопрос №284517

В 1998 г. я получила свидетельство на право занятия предпринимательской деятельностью, однако в силу возникших обстоятельств (мне 50 лет, я болела, стала инвалидом 2 группы) предпринимательской деятельностью не занималась. При этом я не проходила единую регистрацию в 2002-2003 г.г. и соответственно никаких отчислений ни в налоговую не в Пенсионный фонд не производила. Несмотря на все это Пенсионный фонд прислал мне письмо, в котором предложил мне уплатить необходимые отчисления в Пенсионный фонд за 2004 год. После того как я не отреагировала, Пенсионный фонд подал на меня в суд о взыскании необходимых выплат.

ВОПРОС; Правомерны ли претензии Пенсионного фонда, стоит ли мне заплатить деньги.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
11.10.2005, 21:32

Действия УПФР правомерны, потому что у него имеются сведения о том, что Вы осуществляете предприним. Деятельность, будучи зарегистрированным в установленном законом порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687330

Пожалуйста как узнать о кредитных долгах супруга.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 19:07

Можете узнать только если уже есть исполнительные производства, на сайте ФССП. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
13.06.2017, 19:08

Такую информацию, Вам никто не предоставит.

О наличии исполнительного производства, можете узнать на сайте УФССП.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 335ответов: 643
13.06.2017, 19:08

1. Спросить прямо. Если не поможет, то попросить предоставить выписку из бюро кредитных историй.

2. Самой заказать указанную выписку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 12 153ответов: 20 680
13.06.2017, 19:08

Самый простой способ-это на сайте ФССП (судебных приставов, в базе данных). Но если нет исполнительного производства, то по доверенности напишите заявление в банк или банки, в которых по вашему предположению могут быть кредиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687623

После вынесения решения судом, когда я могу ознакомиться с материалами дела? Секретарь отказывается предоставлять материалы дела, в связи с тем, что оно находится у судьи для изготовления постановления. На основании какого правового акта? Правомерны ли действия секретаря?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
13.06.2017, 20:27

Вы должны подать заявление об ознакомлении Вас с материалами дела. Данное заявление должно быть завизировано судьёй с указанием даты, когда Вы можете ознакомиться с материалами. Ознакомиться с материалами в тот же день, в который вынесено постановление, Вы не сможете, поскольку необходимо изготовить протокол судебного заседания и подготовить дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687683

Сколько норма часов в месяц нужно для 5.25 ставки водителей скорой помощи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 942ответов: 75 115
13.06.2017, 20:47

Федеральным законодательством установлено, что нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю. Остальные вопросы устанавливаются локальными (внутренними) актами организации, трудовым договором, коллективным договором.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688164

Я собственница 1/2 дома, вторая половина продается, у меня будут спрашивать мое желание купить по конкретной цене?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 21:34

Вам собственник другой доли обязан письменно предложить выкупить долю по определенной цене. Если откажитесь, то только тогда могут продать третьим лицам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 21:34

вам должны предложить выкупить долю по конкретной цене. Если вы откажитесь или проигнорируете предложение, то другой участник долевой собственности сможет продать свою долю третьим лицам.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 21:35

Другой собственник обязан письменно предложить вам купить долю. Если вы этого не сделаете в течение месяца, может продать любому другому покупателю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калугаотзывов: 845ответов: 1 475
13.06.2017, 21:43

Да,Вам будут предлагать приобрести имущество по конкретной цене. Только после Вашего отказа смогут продать кому-то еще. Важно, что сумма такой сделки не может отличаться от той, которая была предложена Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 22:12

В данном случае согласно ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ >>>

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688227

Я могу дать письменное согласие на покупку по более низкой цене, т.к. мне кажется, что мне предлагают завышенную цену, а соседи говорят, что уже на словах договорились продать по более низкой цене. Как я могу узнать по какой цене продали полдома в случае моего отказа от покупки?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 21:41

Соседи не имеют права продать долю по более низкой цене, чем предложено вам. В противном случае вы сможете оспорить данную сделку.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 22:13

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ >>>

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658260

Меня зову Николаев Иван Михайлович. Мой сын взял кредит в быстрых займах для другого человека, который обещал погасить задолженность. Он ничего не погасил. Набежали проценты и организация подала, с их слов, в суд. Теперь они хотят придти и описать имущество. Нюанс в том, что сын прописан у меня, но ни когда со мной не проживал и где он я не имею понятия. Соответственно у меня нет ни каких его вещей. Имеют ли право суд. исполнители описывать имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Костромаотзывов: 6 786ответов: 15 450
07.06.2017, 19:32

Не имеют, но будьте готовы представить доказательства что имущество принадлежит Вам

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 55 ГПК РФ

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 19:33

у вас даже да Нет данных о том что на вас обратились в суд если это был судебный приказ его легко отменить направив этому же самому судье заявление об отмене судебного приказа назначить новые судебного заседания там нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени и выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда за тем в рамках исполнительного производства статья 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации с него будут взыскивать 50% от его дохода взыскание производится только на имущество должника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
07.06.2017, 19:34

Судебные приставы могут описывать имущество должника. Вы можете судебным приставам предоставить, имеющиеся документы (договоры, чеки, квитанции), что имущество в квартире должнику не принадлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
07.06.2017, 19:34

"Теперь они хотят придти и описать имущество"

Кто они, никто к вам не может прийти, пока не будет решения суда, так что не беспокойтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659311

Хожу в салон красоты 1,7 месяц, результата нет. Потратила 54 000, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 191ответов: 113 709
07.06.2017, 22:57

Отказывайтесь от услуг - у вас есть это право по ст. 782 ГК РФ

Пишите официальную претензию, возмещению подлежат только фактически расходы

при отказе вернуть деньги - в суд обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 23:01

вы вправе отказаться от услуг данного салона красоты, согласно статье 782 гражданского кодекса Российской Федерации, к тому же вы можете у данного салона потребовать сертификаты и другие документы на право занятий этой деятельности. Подайте Претензию у возврате уплаченных вами денежных средств.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганроготзывов: 11 465ответов: 24 260
07.06.2017, 23:02

Вы вправе отказаться от исполнения договора, если он заключен на длительный срок. Направьте заявление об отказе от услуг салону почтой с уведомлением о вручении, требуйте возврата денежных средств..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659324

Я извиняюсь за беспокойство. У меня вот такая проблема; на меня наговаривают клевету за то что я лично не делала работники ЖКХ, распространяют про меня и якобы мои действия слухи по всему военному городку, называют людям мой адрес и мою фамилию, но доказательства предоставить не могут, по какой статье я могу написать на них заявление в полицию участковому и какое им за это вынесут наказание? Вообще есть ли наказание за то что про меня без основания разносят слухи эти дамы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
07.06.2017, 22:59

Доброго времени суток

За клевету предусмотрена уголовная ответственность. Обращаться нужно к мировому судье в частном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 30 182ответов: 63 432
07.06.2017, 23:00

Напишите заявление в простой письменной форме, просите участкового инспектора вызвать их и провести с ними беседу по факту клеветы на вас. всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 424ответов: 1 107
07.06.2017, 23:08

Если у вас имеются доказательства, необходимо обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства и требовать компенсировать вам моральный вред. Это самый оптимальный вариант.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640227

Я постоянно слышу по телефону посторонние шумы при разговоре и эхо своего голоса. Это прослушать прослушка. Имею ли я право на получение данных о прослушивании моего телефона?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемеровоотзывов: 4 820ответов: 8 347
04.06.2017, 22:09

Обратитесь с заявлением в полицию, если действительно установлено прослушивание телефонных разговоров, то только полицию сможет узнать кто это сделал.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
04.06.2017, 22:09

Возможно телефонный аппарат неисправен. Если телефон стационарный, могут быть неисправности на линии. Обратитесь к оператору связи, проверят. Мы же на гадалки))

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение