Как возобновить деятельность ООО после неактивности - действия учредителя и процесс проверки

• г. Подольск

День добрый.

Проясните, пожалуйста, ситуацию: 3 года назад было зарегистрировано ООО, деятельность, по словам директора этого ООО /он же является одним из 2-х учредителей / не велась совсем. 2-й учредитель хочет возобновить деятельность ООО. Какие действия он должен совершить и как по проверке данного ООО?

Ответы на вопрос (1):

Запросить и посмотреть всю бухгалтерскую и налоговую отчетность за весь период, взять в банке выписки по каждому откыртом счету за весь период. Это как минимум. все остальное будет вытекать из перечисленного.