Доли собственников были определены Судом, на основании чего и получены свидетельства на собственность.

• г. Москва

Как нам быть в сложившейся ситуации: моя совершеннолетняя дочь и ее дядя получили в наследство квартиру умерших родственников в долях 2/3 и 1/3 соответственно. Доли собственников были определены Судом, на основании чего и получены свидетельства на собственность. Дядя моей дочери всячески препятствует совершению сделки по купле-продаже квартиры (хотя желание продать квартиру было обоюдным). Может ли моя дочь продать свою долю или сдать её, не получая согласия на это своего дяди и, если это возможно, что для этого требуется? Заранее спасибо за внимание и за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Продать своб долю дочь может с соблюдением ст. 250 ГК РФ - преджвариетльно уведомиттьь сособственника, в случае , если не согласиться купить сособственник или нет ответит в тчение месяца, можно будет продать любому лицу, но на тех же условиях

Сдать без согласия нельзя.