Какие у нас в стране праздничные нерабочие дни? Спасибо. | Москва

Вопрос №284548

Какие у нас в стране праздничные нерабочие дни? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Статья 112 "Нерабочие праздничные дни" Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (с изменениями от 24, 25 июля 2002 г., 30 июня 2003 г., 27 апреля, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 9 мая 2005 г.)

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18512698

14 июня объявлен праздничным днем. Насколько правомерны действия руководства, объявляя день рабочим (бюджетная организация - вуз)? При этом работают только ППС со студентами, у остальных - выходной день.

Ответы на вопрос:

По общему правилу работа в нерабочие праздничные дни запрещается (часть первая статьи 113 ТК РФ).

В то же время ТК РФ устанавливает ряд исключений из данного правила. В частности, допускается привлечение к работе в нерабочие праздничные дни:

1) с письменного согласия работника - в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя (часть вторая статьи 113 ТК РФ);

2) без согласия работника - в чрезвычайных ситуациях либо при угрозе их возникновения, а именно:

- для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

- для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

- для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В отношении отдельных категорий работников порядок привлечения к работе в нерабочие праздничные дни может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором. К таким категориям часть четвертая статьи 113 ТК РФ относит творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Указанный перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. N 252.

Необходимо отметить, что ТК РФ допускает привлечение к работе в нерабочие праздничные дни и в других случаях при наличии письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (часть пятая статьи 113 ТК РФ).

Иными словами, чтобы привлечь работника к работе в праздничный день в случаях, не установленных ТК РФ, работодатель должен не только получить его согласие, но и учесть мнение профсоюза. Однако если профсоюз в организации отсутствует, то достаточно согласия работника.

Кроме того, часть шестая статьи 113 ТК РФ устанавливает категории работ, производство которых допускается в нерабочие праздничные дни независимо от наличия вышеперечисленных условий:

- непрерывно действующие организации, осуществляющие производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям;

- работы, вызываемые необходимостью обслуживания населения;

- неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

При этом во всех случаях привлечение работников к работе в нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя (часть восьмая статьи 113 ТК РФ).

Таким образом, для привлечения работников к работе в нерабочий праздничный день необходимо соблюдение следующих условий:

- наличие законного основания для привлечения к работе в нерабочий праздничный день;

- письменное согласие работника, за исключением случаев, когда оно не требуется;

- учет мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в установленном ТК РФ случае;

- письменное распоряжение работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18428400

Александр Владиленович, не сочтите занудством, но данные дни не объявлены "выходными". Они объявлены "нерабочими". Это, я так понимаю, разные юридические обозначения. Причем, в ТК есть "Нерабочие праздничные дни", это ст.112, а просто "праздничных" - нет. Меня работодатель гонит работать с 4-го по 7-е и я пока не знаю, как аргументированно воспротивиться.

Ответы на вопрос:

С ТК ознакомились. Теперь ознакомьтесь со своим трудовым договором и графиком работы, который у вас установлен. А если у вас, не дай случай, что нибудь случится и вы захотите куда то обратиться за помощью, то помните, что в экстренных службах тоже могут отдыхать, так как нашли на какие статьи сослаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18428771

Спасибо за отклик на мой вопрос, уважаемый Александр Сергеевич. Поищу завтра свой трудовой договор и ознакомлюсь с ним. Но, я работаю обычным офисным сотрудником, ни к каким экстренным службам отношения не имею. Острой необходимости находиться на рабочем месте в нерабочий день нет.

Всё же, мне на настоящий момент думается, что содержательного смысла в этих днях нет для работников. Дни объявлены "нерабочими". Однако, я не нашел такого юридического термина. "Выходные" дни есть. "Нерабочие праздничные есть". А просто "нерабочих" нет. И работодатель может издать приказ, чтобы работники явились на работу и работали как ни в чем не бывало. Законных оснований отказаться у меня, как у работника, нет. Исходя из данных соображений я оцениваю указ Президента, как ничтожный.

Ответы на вопрос:

Вы то,как раз верно поняли, в отличии от юриста, более того Минтруд России опубликовал на официальном сайте рекомендации работникам и работодателям по майским праздникам 2021 года.

В период нерабочих дней можно работать

Ведомство повторило формулировку Указа о том, что работодатели (органы и организации) самостоятельно определяют численность и состав работников, необходимых для обеспечения функционирования организаций и органов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18428810

Спасибо за Ваш комментарий, Нина Васильевна.

Сейчас уже пришел к заключению, что никакой практической пользы от указа Президента для работников, по крайней мере частных предприятий, нет. То есть, это объявление "нерабочих" дней ни к чему владельцев бизнесов не обязывает. Поскольку они имеют право издать приказ о выходе сотрудников на работу.

Чего ради они будут давать оплачиваемый выходной день работникам?

Всё равно, спасибо за отклик.

Ответы на вопрос:

Согласно всем разъяснениям органы госвласти, ОМС самостоятельно определяют численность служащих, которые будут обеспечивать функционирование этих предприятий, а сами эти нерабочие дни не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому в случае работы в эти дни, оплата будет производиться в обычном, а не повышенном размере.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18428861

Спасибо за отклик, Наталья Петровна.

Я поначалу обрадовался, что смогу уехать на выходные на десять дней. Вопрос оплаты для меня не стоял и не стоит, так как понятно, что лишние деньги платить никто не будет. А поскольку органы госвласти и организации самостоятельно определяют численность служащих, которые будут обеспечивать функционирование, то можно быть уверенным, что эта численность будет 100%. Указ этого не запрещает. Случаев НЕ РАБОТЫ в эти дни не будет. Ну, возможно, за исключением сотрудников принимающих решения.

На моей работе уже объявили, что ВСЕ должны выйти на работу.

Вопрос №18437050

Какие дни в мае этого года являются праздничными? Именно праздничными, а не выходными? Работодатель оплачивает в двойне только 1 и 9 мая. Мотивируя это тем, что по закону только именно 1 и 9 мая являются праздничными днями. А 2, 3 и 8,9 мая таковыми днями не являются. Прав ли работодатель в этой ситуации? На что нам рассчитывать?

Ответы на вопрос:

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Рекомендации Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 апреля 2021 г.

"Рекомендации работникам и работодателям по нерабочим дням в мае 2021 года"

Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. N 242 N "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г."

1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. N 242 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г." (далее - Указ) с 4 по 7 мая 2021 г. установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы в целях сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Органы публичной власти, иные органы и организации (работодатели) самостоятельно определяют численность и состав работников (сотрудников), необходимых для обеспечения функционирования соответствующих органов и организаций, включая возможность работы дистанционно. Указанные решения оформляются приказом (распоряжением) соответствующего органа, локальным нормативным актом организации (работодателя).

Работники могут работать дистанционно в соответствии с главой 49.1 Трудового кодекса Российской Федерации, если трудовые (служебные) обязанности и организационно-технические условия работы это позволяют.

Работники (сотрудники), которые продолжают осуществлять трудовую (служебную) деятельность, должны руководствоваться соответствующими методическими рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции, изданными Минздравом России и Роспотребнадзором.

2. Наличие в мае 2021 г. нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам. В этих целях работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Работникам, на которых распространяется Указ, нужно выплатить заработную плату, предусмотренную трудовым договором, в том же размере, если бы работник полностью отработал нерабочие дни - выполнил норму рабочего времени при повременной оплате или норму труда при сдельной оплате. Она, как правило, включает должностной оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты, если они установлены в организации. При этом порядок и условия осуществления стимулирующих выплат у конкретного работодателя определяются коллективным договором (при наличии), локальными нормативными актами, трудовыми договорами.

Заработную плату выплачивают в сроки, установленные организацией (работодателем). В нерабочие дни работники (сотрудники) должны получить заработную плату не позже установленных в организации (у работодателя) дат. Если срок выплаты заработной платы совпадает с нерабочими днями, рекомендуется выплатить заработную плату до их начала.

Оплата труда работникам, обеспечивающим с 4 по 7 мая 2021 г. функционирование указанных в пункте 1 настоящих Рекомендаций органов и организаций, производится в период нерабочих дней в обычном, а не повышенном размере. При этом повышенная оплата работающим может быть установлена работодателем самостоятельно.

Оплата труда работникам за работу с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая 2021 г. производится по правилам статьи 153 Трудового кодекса Российской Федерации.

При определении размера средней заработной платы (среднего заработка) в соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочие дни с 4 по 7 мая 2021 г. и сохраненная заработная плата за этот период не учитываются согласно подпункту "е" пункта 5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922.

Обращаем внимание, данная норма применяется в отношении тех работников, которые были освобождены от работы в соответствии с Указом.

Если же работник в период действия Указа не освобождался от работы и в табеле учета рабочего времени у него указаны рабочие дни, то этот период и суммы выплат за него учитываются при исчислении среднего заработка.

3. Если работник находится в отпуске, отпуск на период установленных Указом нерабочих дней не продлевается.

Поскольку в период нерабочих дней работникам сохраняется заработная плата, норма рабочего времени не уменьшается. Нерабочие дни, установленные Указом, относятся к отработанному времени как у тех работников, кто выходил на работу в этот период, так и у тех, кто был в режиме нерабочих дней с сохранением заработной платы.

В табеле учета рабочего времени работодатель самостоятельно определяет обозначение нерабочих дней с 4 по 7 мая 2021 г.

Согласно форме Табеля учета использования рабочего времени и порядку его заполнения, установленной приказом Минфина России Федерации от 30 марта 2015 г. N 52 н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний по их применению", учреждения вправе самостоятельно дополнять применяемые в табеле условные обозначения в рамках формирования своей учетной политики.

4. Вопросы, связанные с завершением/началом вахты в период нерабочих дней, решаются по соглашению сторон трудовых отношений.

5. Руководители организаций в период нерабочих дней обязаны обеспечить на вверенных им объектах соблюдение требований законодательства в области антитеррористической защищенности, промышленной, транспортной безопасности, а также иных обязательных требований, норм и правил.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517523

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Ответы на вопрос:

Статья 111. Выходные дни Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18417880

Сегодня президент подписал указу о майских праздничных днях. Это на усмотрение работодателя. Или он обязывает работодателя отправить в оплачиваемые праздничные дни? - специалист отдела кадров Шибаева О.И. тел. 8977 797 7350

Ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Указ Президента пока не подписан.

Давайте дождёмся, а там посмотрим.

Исходя из прошлогоднего "опыта", дни могут быть просто объявлены нерабочими с сохранением заработной платы. Не праздничными!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2103945

Вопрос о оплате в выходной и праздничный не рабочий день. У нас оплата двойной тариф. Обычный рабочий день тариф плюс 90% премия плюс 8% за вредность. При таком раскладе разницы нет. То есть ни премии ни доплаты за вредность в праздники нет. Это правильно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Оплата должна производиться по двойному тарифу, премиальные в данный тариф не включаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14162085

Какие дни в мае считаются праздничными? Если можно ответить в ПК, то будьте добры. По телефону звонить не надо. Каждый раз спрашиваете все данные, а потом ни ответа, ни привета, исчезаете куда-то. Спасибо.

Ответы на вопрос:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Цитата:
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

Остальные дни считаются выходными в связи с перенесением.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение