Был потерян исполнительный лист (при пересылке). Взыскатель подал в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. | Миасс

Вопрос №284559

Был потерян исполнительный лист (при пересылке). Взыскатель подал в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд вынес определение об отказе в выдаче и/л (взыскатель не представил доказательства потери и/л).Это определение он не обжаловал.

Через некоторое временя взыскатель снова обратился в суд о выдаче дубликата и/л. (доказательства потери приложили) На этот раз заявление удовлетворили.

Вопрос: Правомерно ли повторное обращение взыскателя в суд о выдаче дубликата и/л, ведь уже было вынесено решение по этому вопросу, которое он не обжаловал?

Пожалуйста, ответ нужен ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ срочно.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 150ответов: 1 297
11.10.2005, 16:57

Определение - это не решение суда. Вполне законно суд вынес определение о выдаче копии исполнительного листа, если на этот раз счел, что все доказательства представлены. Обжаловать данное определение нельзя, т.к. оно не препятствует движению дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12608774

11 лет назад купил сад. была выписана генеральная доверенность на 3 года, но оформить в собственность на себя так и не успел. Долгов нет, квитанции все есть по уплате взносов. Как оформить сад с чего начать. Предыдущий хозяин уехал из города давно.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
30.05.2017, 15:08

ваша доверенность прекратила свое действие. Кроме того, действующее законодательство не предусматривает возможность продажи недвижимости по доверенности. Ищите собственника, заключайте договор купли-продажи и регистрируйте переход права собственности в органах росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 3 894ответов: 11 891
30.05.2017, 15:10

Я Вас расстрою, но с юридической точки зрения Вы его не купили. Передать сад в Вашу собственность может только его нынешний собственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12609023

Если нет возможности найти собственника-какие еще варианты есть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 15 368ответов: 35 595
30.05.2017, 15:41

Более никаких вариантов решения проблемы нет, с юридической точки зрения к данному участку Вы не имеете никакого отношения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12426204

Он стоит на учёте у психиатра одну квартиру проиграли соцнайм трешку. В Москве суд отказал на приватизацию. Могут ли нам вернуть прежнюю квартиру двушку раньше в ней проживали и можем ли мы двушку приватизировать. Адвокат сказал что розовая справка не может нам в этом деле.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 72 375ответов: 163 190
18.04.2017, 14:09

Ответ на ваш вопрос невозможен без изучения всех материалов Вашего дела.

Настоятельно рекомендую связаться с юристом лично (это не бесплатно).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12705647

Ответьте:

1. Законно ли, что уставом ТСЖ заключение договоров предусмотрено только с не членами ТСЖ? Так как, думаем, только договор для членов ТСЖ может заставить председателя реагировать на жалобы о холоде в квартире, о не замазанных швах и т.д.

2. Можно ли выйти из ТСЖ с долгом за текущий ремонт, который мы не оплачиваем по указанным выше причинам?

Взнос установлен фиктивно общим собранием. По факту большинство людей были против установления платы в размере 22 руб. с кв. м.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
16.06.2017, 16:54

Выйти из членов ТСЖ можете в любом случае. Но если не будете платить взносы - будут взыскивать по отдельному договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
17.06.2017, 00:01

В данном случае из ТСЖ вы можете выйти в добровольном порядке.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12716934

Если человек купил земельный участок с дачей в СНТ, Дача не имеет статуса жилого дома. Положен ли возврат НДФЛ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 573ответов: 258 308
19.06.2017, 09:17

--- Здравствуйте, никакого возврата уплаченного НДФЛ при покупке дачного участка, законом не предусмотрено. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 887ответов: 209 442
19.06.2017, 09:21

Нет, к сожалению возврат налога в этом случае не положен. Важно чтобы было приобретено именно жилье. Вычет предоставляют в связи с этим (ст. 220 НК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12527970

Сколько дней отпуска положено врачу-психиатру, работающему в комиссии ТПМПК.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгореченскотзывов: 78ответов: 131
15.05.2017, 17:53

Нина!

Цитата:
Статья 350 Трудового кодекса РФ Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников:

Право на дополнительный отпуск предоставлено врачам-психиатрам, иным специалистам, медицинскому и другому персоналу учреждений здравоохранения, участвующим в оказании психиатрической помощи в соответствии со ст. 22 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Конкретная продолжительность дополнительных отпусков определена Постановлением Правительства РФ от 06.06.2013 N 482 "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников". Так, отпуска продолжительностью 35 календарных дней предоставляются: врачам (в т.ч. врачам, занимающим должность руководителя, заместителя руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которых входит оказание психиатрической помощи и которым установлен ненормированный рабочий день, руководителям структурных подразделений - врачам-специалистам); среднему и младшему медицинскому персоналу (кроме медицинского статистика); медицинским психологам, работающим в психиатрических, психоневрологических, нейрохирургических, наркологических лечебно-профилактических медицинских организациях, структурных подразделениях (в т.ч. в отделениях, кабинетах, лечебно-производственных (трудовых) мастерских) иных лечебно-профилактических медицинских организаций, оказывающих психиатрическую помощь, стационарных организациях социального обслуживания, предназначенных для лиц, страдающих психическими расстройствами; в клиниках (клинических отделениях) научных (научно-исследовательских) организаций и образовательных организаций высшего образования, оказывающих психиатрическую помощь; в бюро медико-социальной экспертизы (экспертные составы главного бюро медико-социальной экспертизы, экспертные составы Федерального бюро медико-социальной экспертизы, образованные для освидетельствования лиц с психическими расстройствами).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12249804

Скажите пожалуйста, я вступаю в права наследства на родительскую квартиру. Брат умер, его дети думаю будут вступать на его долю.. одной дочери 11 лет. она не совершеннолетняя. Вторая девочка взрослая.. за 11 летнюю будет подавать документы ее мама. Бывшая жена брата, они в разводе были до его смерти.. после вступления в наследство к примеру квартиру будем продавать, подскажите как будут происходить раздел частей? Передача денег за кв.? и может ли мешать продаже мама 11 девочки? 11 летний ребенок прописан и проживает в другой квартире... эта квартира ее бабушки Прошу объясните все подробнее.. спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
06.03.2017, 18:17

Продать долю в квартире несовершеннолетнего ребенка можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Орган опеки может разрешить продажу, если средства на счет ребенка будут перечислены или доля в другом жилье выделена.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
06.03.2017, 18:18

Светлана

Вам уже ответили раньше? Что еще нужно?

Какая разница, где прописан ребенок.

Вам пояснили, у вас будет 1/2 доли квартиры и по 1/4 доли у дочек Вашего умершего брата

Чтобы продать долю ребенка - нужно разрешение органов опеки

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12249848

Как поступить, я подала док-ты на вступление в права наследства на квартиру, а наследников несколько. Как оплачивать коммунальные? Может не платить до решения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 8 099ответов: 24 351
06.03.2017, 18:58

Нет, платить нужно. Принятое наследство считается принятым наследником со дня открытия наследства, а это день смерти. Другой вопрос, что те, кто не живут в квартире, не должны платить эл-во, воду, газ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение