Как в этом случае будет происходить взыскание долговой суммы?

• г. Великий Новгород

Что будет происходить в следующей ситуации: судом было вынесено решение о взыскании долговой суммы с гражданина, но этот весьма состоятельный товарищ фактически ничего не имеет.., дом-жены, машина записана на дочь, дача-на тещю и все в таком роде этакий "состоятельный бомж". Как в этом случае будет происходить взыскание долговой суммы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То имущество, что приобретено на жену явлется совместно нажитым, поэтому на долю должника в имуществе записанном на жену можно обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок исковой давности для взыскания с ответчиков судебных расходов понесенных исцом, если решение суда принято 25 июня 2015 г а заявление на взыскание дополнительных расходов подано 08,

09,2016 г (решением суда было принято решение о взыскании расходов в сумме 5200 теперь истец дополнительно заявляет взыскание остальной суммы потраченной им в ходе дела на адвоката в сумме 25000 руб. О взыскании всей суммы первоначально заявлялось на заседании но было отклонено судом.) Спасибо.

Было вынесено одновременно и сразу 2 постановления о возбуждении исполнительного производства (одно о взыскании суммы задолженности, второе о взыскании имущества. Спустя 2 недели было обращено взыскание сразу на все имущество. Постановления о невозможности взыскания денег не было.

Вопрос:

Исходя из вышеизложенного не нарушена ли очередность взыскания?

С уважением.

Было вынесено решение о взыскании задолженности по договору займа, процентов и неустойки. При этом был взыскателю на руки. По моей аппеляционной жалобе первоначальное решение было изменено, при этом сумма взыскания была значительно уменьшена и выдан другой исполнительный лист. Не известно был отозван первоначальный лист или нет. Тем неменее первоначальный исполнительный лист был подан судебным приставам на взыскание. Должен ли был суд отозвать у взыскателя первый исполнительный лист, который выдавался до апелляционного решения?

По кредитному договору было вынесено решение о взыскании суммы с должника в пользу коллекторского агентства, долг по решению суда оплатили. Через восемь месяцев приходит судебный приказ по этому договору-сумма взыскания в пять раз больше. Это как? Законно?

Ответьте, пожайлуста, на вопрос: каков порядок взысканяи денежной задолженности по договору поставки после принятия решения судом о взыскании задолженности. Как долго это происходит?

Банк через суд получил судебный приказ на взыскание задолженности, далее обратился в ФССП для возбуждения ИП и дальнейших действий по взысканию, далее с банком договорились о оплате частями, так как была в ДО и не чем было закрыть всю сумму сразу (сумма небольшая), всю сумму оплатила, которая была утверждена судом для взыскания, но служба безопасности банка постоянно озвучивает сумму больше чем в судебном приказе, как быть в такой ситуации?

Судом было вынесено решение о взыскании долга по кредиту. При подаче апелляции сумма была уменьшена судом 2 инстанции. Но в первом решении было указано что я должен уплачивать проценты на сумму основного долга. Это в решении по аппеляции изменено не было. Можно ли сейчас это как то отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда о взыскании денежных средств по кредиту, было вынескно судом в 2011 году. Платежи по решению не производились. Имеет ли силу исковая давность решения суда в данном случае?

Я офицер ВС РФ. В мае 2014 года на меня в качестве взыскания было наложено неполное служебное соответствие. После чего на протяжении года я никаких взысканий не получал (нес службу добросовестно и без замечаний). Прошло уже 2 месяца, но это взыскание так и осталось не снятым! Подскажите как быть в

такой ситуации. НО ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ЗАРПЛАТА ПРИХОДИТ БЕЗ ПРЕМИЙ КАК И ПРИ НАЛОЖЕННОМ ВЗЫСКАНИИ.

1.как раздел имущества происходит?

2.машина записана на умершего, доля записана на умершего а дача на жену будет ли делиться дача у наследников.

3.у жены есть долг на машину будет ли этот долг на машину делиться среди наследников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение