Проблема с управляющей компанией - почему в моей квартире проживают два человека?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста разобраться, у меня такая ситуация в конце 2012 года купил квартиру, в которой стал проживать с супругой не прописываясь, при этом сам я прописан в другом городе, а жена прописана у матери в другой квартире. Начиная с июля 2013 года в квитанцие по квартплате стало указано что в моей квартире проживаю 2 человека. В управляющей компании сказали что это временно проживающие! В связи с чем возникло куча вопросов... Кто эти двое и от куда они взялись? Допустим эти двое я с женой, может ли управляющая компания без ведома собственника квартиры вписывать в квартиру людей (в плане как временно проживающие), если да то на основании какого документа они это делают? Если даже эти двое являемся мы с женой, разве может человек платить кварплату за две квартиры, то есть мы прописаны в других местах и оплачиваем коммунальные там. P.S. В квартире имеются счетчики на все кроме воздуха... Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению,это распространенная "хитрость" коммунальщиков. Когда Вы придете разбираться в УК Вам предъявят акт от 3 соседей, которые подтверждают,что в данной квартире проживают 2 человека.

Писать претензию в УК нет смысла,это третьи лица с УК не связанные.Выход один - привлекать составителей акта к ответственности в судебном порядке по факту клеветы с взысканием всех возможных издержек.

Будет нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры прописана в данной квартире с июня 2013 г.,муж был прописан с июля 2013 г, новорожденная дочь с марта 2014 г.С июня 2013 г. по июль 2014 г управляющая компания начисляла плату за коммунальные услуги на 1 человека. В том месяце я предоставила справку о составе семьи в управляющую компанию, о том, что в квартире прописано не 1 человек, а 3 человека. Управляющая компания сделала перерасчет за целый год (период июнь 2013 г. - июль 2014 г-с момента прописки мужа и с марта 2014 г-июль 2014 с момента прописки новорожденной дочери) горячей воды. Вопрос: за какой период Упр. компания имеет право делать перерасчеты в свою пользу? И в каких нормативных документах это указано?

Я являюсь собственником жилья. В квартире никто не прописан, но проживают 4 человека (я, муж и двое несовершеннолетних детей). Ранее я оплачивала коммунальные услуги только за себя, как за собственника. Все мы прописаны в другом месте и оплачиваем квартплату по месту прописки. С недавнего времени мне стали приходить платежки из расчета на 4-х человек без предупреждения. Управляющая компания объясняет это тем, что на собрании они решили взымать квартплату с собственников за всех по факту проживающих в квартире, т.к у меня не установлены счётчики на воду. И сказали, что будут так рассчитывать до тех пор, пока я не установлю счётчики на воду. Законно ли это?

Управляющия компания в течении 2 лет присылают квитанции по кварплате на трех человек. В квартире прописано 2 человека.. акт проживания. Был составлен чтоживут и прописаны 2 человека. В упровляющей компании опять написали что 3 человека. Помогите разобраться.

Я являюсь собственником квартиры. Прописана в данной квартире с июня 2013 г.,муж был прописан с июля 2013 г, новорожденная дочь с марта 2014 г.С июня 2013 г. по июль 2014 г управляющая компания начисляла плату за коммунальные услуги на 1 человека. В том месяце я предоставила справку о составе семьи в управляющую компанию, о том, что в квартире прописано не 1 человек, а 3 человека. Управляющая компания сделала перерасчет за целый год (период июнь 2013 г. - июль 2014 г-с момента прописки мужа и с марта 2014 г-июль 2014 с момента прописки новорожденной дочери) горячей воды. Вопрос: за какой период Упр. компания имеет право делать перерасчеты в свою пользу?

Что делать? Скажите пожалуйста. Я, муж и наш ребенок прописаны в квартире где нет жиличных условий. Собственник квартиры-свекровь. Помимо нас в квартире прописан еще один незнакомый нам человек. Квартира неблагоустроиная. Муж прописан с 2012 г., я с ребенком с 2013 г. Сами мы живем в другом городе, снимаем жилье. Управляющая компания подала на нас в суд без предупреждения и этот суд состоялся без нашего ведома. После чего все наши счета орестовали приставы. Орест на 9500 руб. за неуплату с 2010 года за комунальные платежи,.. но прописаны мы с 2012 г. С нас снимают долги за неизвестного человека. Который тоже там прописан. Я нахожусь в дикретном отпуске и получаю пособие. Могу ли я подать на управляющую омпанию в суд на моральную компенсацию? И какие нужны документы чтобы отсудить обратно свои деньги?

Я являлся единственным собственником квартиры приобретенной в ипотеку, где я небыл прописан и не проживал. В тойже квартире прописано 8 человек 2 из которых проживают там по прописке. Собственник я с 2015 года и все прописаны с 2015 года кроме моей жены которая не является собственницей и прописана с августа 2018 года всего 7 месяцев. Но почемуто в обход собственника на нее повесили все задолженность по комунальным платежам через суд. Мы в данной квартире не проживали никогда. Должны ли мы за это все чудо платить? Верней должна ли жена изза злощастной прописки.

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания вписывать собственника квартиры в качестве проживающего в квитанцию и требовать оплаты коммунальных услуг, если он (собственник этой квартиры) прописан и платит коммуналку в другой квартире (собственником которой не является).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Управляющая компания требовать оплату за комунальные услуги не по количеству прописанных в квартире жильцов, а по количеству фактически проживающих если в квартире прописан муж, а у меня имеется своя квартира где я прорисана и оплачиваю свою квартиру полностью. Обе квартиры относятся к одной упровляющей компании. На основании какого документа с меня могут взымать плату по факту проживания.

Прописан один в однокомнатной квартире. Платил коммунальные услуги по квитанциям на 1-го человека (долгов нет, счётчики хол. и гор. воды установлены). Недавно сменилась управляющая компания (стало ТСЖ) и квитанция пришла уже на 4 человека якобы проживающих со мной (я + 2-е моих детей+жена). Дети и жена прописаны в другой квартире (недалеко), дети живут там, коммуналка оплачивается, жена живёт со мной.

На каком основании пришла квитанция на 4-х человек. (Было около 2,5 т.р стало 6.7 т.р. Управляющая ТСЖ женщина говорит что ей сказали якобы у меня живут 4 человека, я расспросил соседей никто ничего не знает. Прошу помогите с этим вопросом.

Я, мой ребенок и муж проживаем в квартире собственником которой является мой отец. В данной квартире кроме собственника (моего отца) прописан еще мой муж, мы же с ребенком прописаны в квартире мой матери, в которой проживает кроме моей мамы еще и мой отец (который прописан в нашей квартире. Получается что в квартире в которой проживаем мы (нас трое) прописано двое, а во второй квартире прописано трое, а проживают двое. Всегда платила за квартиры по количеству прописанных. Но сейчас пришла квартплата, по которой мы должны платить за ребенка сразу в двух квартирах. Насколько это законно, и на основании чего вообще выставляется квартплата-на основание прописанных или проживающих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение