Проблема с управляющей компанией - почему в моей квартире проживают два человека?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста разобраться, у меня такая ситуация в конце 2012 года купил квартиру, в которой стал проживать с супругой не прописываясь, при этом сам я прописан в другом городе, а жена прописана у матери в другой квартире. Начиная с июля 2013 года в квитанцие по квартплате стало указано что в моей квартире проживаю 2 человека. В управляющей компании сказали что это временно проживающие! В связи с чем возникло куча вопросов... Кто эти двое и от куда они взялись? Допустим эти двое я с женой, может ли управляющая компания без ведома собственника квартиры вписывать в квартиру людей (в плане как временно проживающие), если да то на основании какого документа они это делают? Если даже эти двое являемся мы с женой, разве может человек платить кварплату за две квартиры, то есть мы прописаны в других местах и оплачиваем коммунальные там. P.S. В квартире имеются счетчики на все кроме воздуха... Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению,это распространенная "хитрость" коммунальщиков. Когда Вы придете разбираться в УК Вам предъявят акт от 3 соседей, которые подтверждают,что в данной квартире проживают 2 человека.

Писать претензию в УК нет смысла,это третьи лица с УК не связанные.Выход один - привлекать составителей акта к ответственности в судебном порядке по факту клеветы с взысканием всех возможных издержек.

Будет нужна помощь - обращайтесь.