Изменяется ли мой юридический статус при регистрации ООО, если я являюсь единственным учредителем без юридического образования?

• г. Омск

Прошу объяснить, при регистрации ООО, являясь единственным учредителем, становлюсь ли я юридическим лицом, не имея юридического образования или я остаюсь физическим лицом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Илья! Юридическим лицом становится зарегистрированное Вами ООО, а не Вы, Вы является его учредителем и гражданином (физическим лицом). Образование вообще к этому вопросу не имеет никакого отношения. Для того, чтобы учредить юридическое лицо, в частности ООО можно вообще не иметь никакого образования (даже среднего), хотя желательно быть образованным. Кроме этого, если у Вас сложности с правовой работой учрежденного Вами ООО, то Вы можете пригласить на работу штатного юриста, либо заключить соглашение на юридическое обслуживание Вашего ООО.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить договор займа между физическим лицом (заимодавец) и юридическим лицом (заемщик), если это физическое лицо является единственным учредителем и директором юридического лица - заемщика? Заранее большое спасибо:)

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО, хочу переписать на другое лицо (полностью выйти из состава учредителей, сменить юридический адрес регистрации ООО, налоговую и т.д. ).

Что мне нужно для этого сделать?

С уважением, Елена.

ООО образовано путем преобразования из МУП с единственным учредителем администрацией муниципального образования. Можно-ли считать ООО юридическим лицом созданным публично-правовым образованием?

Я являюсь единственным учредителем ООО. Имею ли я право ввести в состав учредителей, лицо, не являющееся гражданином РФ?

Добрый вечер! Можно ли оформить своё ИП или ООО по оказанию юридических услуг (трудовое право) не имея юридического образования? Заранее спасибо!

По закону об ООО учредителем ООО не может быть юридическое лицо с одним единственным учредителем. Я единственный учредитель ЗАО, хочу создать дочернее предприятие, как мне оформить состав учредителей дочки-ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО меняет юридический адрес. ООО с единственным учредителем вынес решение о смене юридического адреса. Что должен делать нотариус с этим решением (заверять подпись или что то другое? Спасибо.

Господа юристы!

Подскажите пожайлуста, Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО.

ВОПРОС: Имею ли я право как гражданское лицо или как учредитель продать на предприятие свой личный автомобиль, для производственных целей?

Как юридически правильно оформить документы, договор купли-продажи между гажданским лицом и ООО (в лице кого)?.

какие еще нужны документы?

Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение