Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 28459

24.09.2001, 11:10

В каких документах можно выяснить о наложении взысканий или штрафов (руководителями предприятий)

на водителей автотранспортных предприятий за ДТП?

Ответы юристов

25.09.2001, 08:16

Если ДТП совершено при исполнении трудовых обязанностей, вопрос о наложении взыскания регулируется трудовым законодательством. Возмещение ущерба, причиненного предприятию и третьим лицам, производится также в соответствии с нормами трудового и гражданского законодательства.

Вопрос № 10295091

13.04.2016, 16:54

Наложение штрафа на председателя садоводства за не выдачу договора на пользование инфраструктурой.

Наложение штрафа на председателя садоводства за не выдачу договора на пользование инфраструктурой.

Ответы юристов

13.04.2016, 17:43

Нет в КОАП РФ такого штрафа. Уточните вопрос.

Вопрос № 2810985

26.10.2013, 12:39

Наложение штрафа ростехнадзором.

В каком размере будет наложен штраф ростехнадзором за просроченный штраф в размере 20 000 рублей физ. лицу?

Ответы юристов

26.10.2013, 12:56

Статья 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Вопрос № 1807114

05.07.2012, 12:50

Наложение штрафа пенсионным фондом

Пришло письмо с Пенсионного фонда о наложении штрафа за не сообщение об открытии банковского счёта ИП, но ни кто об изменении законодательства не уведомлял. Как быть?

Законно-ли наложен штраф?

Ответы юристов

05.07.2012, 13:21

Алексей, никто не обязан Вас уведомлять об изменении законодательства. Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Поэтому штраф нужно заплатить.

07.07.2012, 09:23

При открытии счета, в течении 5-ти дней необходимо уведомить об этом ИФНС. Штраф 5000 рублей, но можно заплатить 2500 написав правильно ходатайство.

Вопрос № 13071916

25.08.2017, 08:00

Наложение штрафа - Татьяна, Ростов-на-Дону

Куда нужно обратиться, чтобы обжаловать решение административной комиссии о наложении штрафа?

Ответы юристов

25.08.2017, 08:09

Можете оспорить решение административной комиссии и по знать его не законным в районном суде по месту вынесения решения.

27.08.2017, 00:23

Так в чём проблема обжаловать в районном суде надо будет, а более тут ни чего не придумать и уже там доказывать то что штраф наложен не законно.

Вопрос № 10624453

23.05.2016, 17:30

Наложение штрафа в двойном размере

Суд вынес постановление о наложении административного штрафа в двойном размере от первоначального... штраф не был оплачен... виден ли этот штраф в базе ГИБДД?

Ответы юристов

23.05.2016, 17:32

Если составлен не сотрудниками ГИБДД протокол, то не виден.

Вопрос № 13070545

24.08.2017, 20:49

Наложение штрафа - Марина, Черкесск.

Вынесли постановил. По делу об адм. правонарушении о наложении штрафа. Нарушитель отказался подписывать его сказав, что он вообще при этом не присутствовал, хотя принимал участие. Каким образом он должен получить данное постановиление, чтобы потом взыскать с него штраф?

Ответы юристов

24.08.2017, 20:56

По общему правилу протокол об административном правонарушении должен вручаться лицо, привлекаемое к административной ответственности. Если он отказался от подписи, должен быть составлен акт и поставлены подписи понятых которые подтверждают отказ от получения и подписи документов. После этого выносится постановление и штраф взыскивается в принудительном порядке через судебных приставов.

Вопрос № 13070626

24.08.2017, 21:05

Акт какой формы должен быть?

Ответы юристов

24.08.2017, 21:07

Акт составляется в простой письменной форме и подписывается понятыми, кроме этого можно обойтись и без акта, если в протоколе или постановление будет отметка лиц составивших Этот документ содержащий сведения об отказе в подписи и стоять подписи свидетелей.

Вопрос № 1152150

15.11.2010, 01:10

Наложение штрафа судебным приставом исполнителем

Я подаю в суд жалобу на постановление судебного пристава - исполнителя о не законном наложении штрафа 500 руб. Надо ли мне платить гос. пошлину?

Ответы юристов

15.11.2010, 08:28

В данном случае жалоба на действия (бездействия) судебного пристава, пошлиной не облагается (Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 февраля 2010 г. N 03-05-04-03/04).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских