1) 

Пожалуйста разрешенное время проведения ремонта в квартире в Астраханской области.

1) 

После 23 часов до 7 час. должна быть полная тишина.

Вступил в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

4 апреля 2007 года N 17/2007-ОЗ

ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Принят

Государственной Думой

Астраханской области

29 марта 2007 года

Статья 1. Внести в Закон Астраханской области от 14 октября 2004 г. N 53/2004-ОЗ "Об административных правонарушениях" следующие изменения:

1) дополнить главу II статьями 6.1 и 6.2 следующего содержания:

"Статья 6.1. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от десяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

2) 

Время проведения ремонта в новостройке

Время проведения ремонтных работ предусмотрено законом об административных правонарушениях. Хотел узнать применение этого закона в городе Вологда. Какая статья.

1) 

ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 января 2013 года N 2973-оз

Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области

(в редакции законов Вологодской области от 04.07.2013 N 3100-ОЗ, от 30.10.2017 N 4231-ОЗ)

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Вологодской области

от 23 января 2013 г. N 15

Статья 1. Ночное время

В настоящем законе области под ночным временем понимается период времени с 22.00 часов до 07.00 часов.

Статья 2. Объекты, на которых (в которых) должны обеспечиваться покой граждан и тишина в ночное время

Покой граждан и тишина в ночное время должны обеспечиваться:

1) в жилых помещениях и помещениях вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилых помещениях, номерах гостиниц и иных средствах размещения;

2) в помещениях общего пользования и нежилых помещениях в многоквартирных домах, в помещениях общего пользования в гостиницах и иных средствах размещения;

3) на придомовых территориях, парковках, детских и спортивных площадках;

4) на улицах, площадях, в скверах, парках, на территориях, предназначенных для отдыха, занятий физической культурой и спортом;

5) в помещениях и на территориях больниц, диспансеров, санаториев и других медицинских организаций, домов отдыха, пансионатов, образовательных организаций с круглосуточным пребыванием детей, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;

(в ред. закона Вологодской области от 04.07.2013 N 3100-ОЗ)

6) на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, гаражных и гаражно-строительных кооперативов.

Статья 3. Недопущение действий (бездействия), нарушающих покой граждан и тишину в ночное время

1. Не допускается осуществление следующих действий (бездействия) в ночное время на (в) объектах, указанных в статье 2 настоящего закона области:

1) использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

2) непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению неоднократно срабатывающей звуковой охранной сигнализации, установленной на транспортном средстве, либо использование неисправной звуковой охранной сигнализации, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

3) использование пиротехнических изделий, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

4) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, громкое пение, а также иные подобные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

5) выполнение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных подобных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

6) иные действия (бездействие), повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:

1) действия, направленные на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, выполнение оборонных мероприятий (в том числе мероприятий по гражданской обороне и мобилизации), обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, спасение граждан, устранение угрозы их жизни или здоровью;

2) действия, связанные с проведением культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, организованных органами государственной власти или органами местного самоуправления муниципальных образований области;

3) действия граждан и религиозных организаций (объединений) при совершении ими богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, не противоречащие федеральному законодательству, за исключением использования звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, повлекшего нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

4) использование устройств для подачи специальных звуковых сигналов, установленных на транспортных средствах, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

5) период празднования Нового года (с 22.00 часов 31 декабря до 07.00 часов 1 января);

6) действия, связанные с выполнением работ, необходимость проведения которых в ночное время обусловлена требованиями нормативных правовых актов по благоустройству территорий;

(п. 6 введен законом Вологодской области от 30.10.2017 N 4231-ОЗ)

7) действия, связанные с выполнением работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования.

(п. 7 введен законом Вологодской области от 30.10.2017 N 4231-ОЗ)

3. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на (в) объектах, указанных в статье 2 настоящего закона области, а также граждане обязаны обеспечивать соблюдение ограничений, установленных частью 1 настоящей статьи.

Статья 4. Ответственность за нарушение покоя граждан и тишины

Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время влечет административную ответственность в соответствии с законом области от 8 декабря 2010 года N 2429-ОЗ "Об административных правонарушениях в Вологодской области".

Статья 5. Вступление в силу настоящего закона области

Настоящий закон области вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области

О.А.КУВШИННИКОВ

г. Вологда

28 января 2013 года.

2) 

Меня интересует проведение ремонтных работ в дневное время. Не Нарушение покоя граждан. Какав закон.

Меня интересует проведение ремонтных работ в дневное время. Не Нарушение покоя граждан. Какав закон.

1) 

Другого закона нет. Значит следует применять ЗАКОН ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 января 2013 года N 2973-оз Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области. Делайте ремонт с 07:01 до 21:59 часов.

3) 

Время проведения ремонта в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни в Ярославле.

1) 

Светлана. Данный вопрос регулируется местным законодательством и Вам лучшее обратиться непосредственно к юристу Вашего региона. Также можете обратиться в местную администрацию.

2) 

Цитата:
Время проведения ремонта в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни в Ярославле.

Согласно Закона о тишине, ремонтные работы в выходные и праздничные дни запрещены.

3) 

Согласно Закону Ярославской области «Об административных правонарушениях время проведения ремонтных работ с 10:00 до 22:00. с 13:00 до 15:00 работы запрещены.

Цитата:
1. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

а) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

б) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

в) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 2.

3) 

Меня интересует конкретно в Ярославле, есть ли уточнения по закону в нашем регионе.

Меня интересует конкретно в Ярославле, есть ли уточнения по закону в нашем регионе.

1) 

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на: 29.12.2016)

ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 декабря 2007 года N 100-з

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в редакции Законов Ярославской области от 02.02.2009 N 2-з, от 06.04.2009 N 13-з, от 24.11.2009 N 63-з, от 30.12.2009 N 74-з, от 01.12.2010 N 51-з, от 28.12.2011 N 56-з, от 03.04.2012 N 9-з, от 21.12.2012 N 67-з, от 05.07.2013 N 44-з, от 15.10.2014 N 52-з, от 24.02.2016 N 4-з, от 06.05.2016 N 19-з, от 29.12.2016 N 106-з)

Статья 12. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания -

(в ред. Закона Ярославской области от 24.11.2009 N 63-з)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц - в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. 1. К ночному времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 до 6 часов местного времени.

2. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, в целях настоящего Закона относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками;

в) использование неисправной охранной сигнализации, а также несвоевременное отключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации;

г) использование пиротехнических средств;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ;

е) иные действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания.

3. Положения настоящей статьи не распространяются:

а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с федеральным законодательством;

б) на действия религиозных организаций и граждан при проведении религиозных обрядов и церемоний;

в) на период празднования Нового года (с 22 часов 31 декабря до 6 часов 1 января);

г) на действия юридических лиц и граждан в местах проведения общегосударственных, региональных и местных праздников, определенных в установленном порядке, а также в местах проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России;

д) на правонарушения, за которые административная ответственность предусмотрена федеральным законодательством.

(примечание введено Законом Ярославской области от 24.11.2009 N 63-з)

3) 

Данный ответ дает пояснения только о ночном времени. А в выходные и праздничные дни по ЯО?

Данный ответ дает пояснения только о ночном времени. А в выходные и праздничные дни по ЯО?

1) 

Значит нет никаких запретов, это действующий ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 декабря 2007 года N 100-з

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в редакции Законов Ярославской области от 02.02.2009 N 2-з, от 06.04.2009 N 13-з, от 24.11.2009 N 63-з, от 30.12.2009 N 74-з, от 01.12.2010 N 51-з, от 28.12.2011 N 56-з, от 03.04.2012 N 9-з, от 21.12.2012 N 67-з, от 05.07.2013 N 44-з, от 15.10.2014 N 52-з, от 24.02.2016 N 4-з, от 06.05.2016 N 19-з, от 29.12.2016 N 106-з)

Был законопроект, но он не принят.

2) 

По этому закону в выходные нет запретов

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 декабря 2007 года N 100-з

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в редакции Законов Ярославской области от 02.02.2009 N 2-з, от 06.04.2009 N 13-з, от 24.11.2009 N 63-з, от 30.12.2009 N 74-з, от 01.12.2010 N 51-з, от 28.12.2011 N 56-з, от 03.04.2012 N 9-з, от 21.12.2012 N 67-з, от 05.07.2013 N 44-з, от 15.10.2014 N 52-з, от 24.02.2016 N 4-з, от 06.05.2016 N 19-з, от 29.12.2016 N 106-з)

4) 

Время проведения ремонта в выходные дни в многоквартирном доме.

1) 

Полина

В большинстве случаев проводить ремонтные работы в выходные дни запрещено. Как это регулируется в вашем регионе, узнавайте в местной администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

2) 

Полина, привожу норму закона.

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 05.03.2015)

ЗАКОН

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Цитата:
2. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи - (в ред. Законов Владимирской области от 09.06.2005 N 81-ОЗ, от 03.12.2010 N 112-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан — от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Владимирской области от 16.12.2013 N 142-ОЗ)

Те же действия, совершенные повторно,-влекут наложение административного штрафа на граждан — от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей. (в ред. Закона Владимирской области от 16.12.2013 N 142-ОЗ)

3. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи - (в ред. Закона Владимирской области от 03.12.2010 N 112-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (в ред. Законов Владимирской области от 31.12.2003 N 144-ОЗ, от 05.10.2007 N 125-ОЗ)Те же действия, совершенные повторно,-влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. (в ред. Законов Владимирской области от 05.10.2007 N 125-ОЗ, от

08.04.2008 N 55-ОЗ)

3.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в подъездах жилых домов, жилых помещениях, дворах, а также во время, отведенное для отдыха и сна, на территориях лечебных и детских учреждений, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней-влечет наложение административного штрафа на граждан — от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно,-влекут наложение административного штрафа на граждан — от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до семи тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати до пятидесяти тысяч рублей. (п. 3.1 введен Законом Владимирской области от 03.12.2010 N 112-ОЗ)4. Утратил силу. — Закон Владимирской области от 14.11.2014 N 132-ОЗ.

3) 

В данном случае 2. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -

http://docs.cntd.ru/document/965000859

5) 

Время проведения ремонта с применением перфоратора и т.п.

Время проведения ремонта в квартирах с применением перфоратора и т.п. Интересует общее законодательство РФ и его применение с учетом областного/регионального законодательства.

Очень буду благодарен за живые ссылки на документы.

1) 

Кодекс об административных правонарушениях...

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если вопрос о тишине и покое граждан, то в летнее время с 06-00 часов до 23-00 часов (при этом необходимо учитывать продолжительность трудового дня) в выходные и праздничные дни с 07-00 часов до 22 часов.

2) 

Закон РТ от 12 января 2010 г. N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время"

Обзор документа.

Закон РТ от 12 января 2010 г. N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время"

В период времени с 23.00 часов до 6.00 часов запрещается совершать действия влекущие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания и развлекательных центрах; несвоевременное отключение звуковых сигналов неоднократно срабатывающей охранной сигнализации, в том числе установленной на транспортных средствах, либо использование неисправной охранной сигнализации и др.

Лица, виновные в нарушении положений настоящего Закона, несут ответственность в соответствии с Кодексом Республики Татарстан об административных правонарушениях.

Действие настоящего Закона не распространяется на: действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, обеспечение обороноспособности и безопасности государства, охрану общественного порядка и общественной безопасности, спасение граждан, устранение угрозы их жизни или здоровью; действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий; действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием в нерабочие праздничные дни, установленные законодательством и др.

Могу добавить, что и на местном уровне могут приниматься законодательные акты, но они не должны противоречить Федеральному законодательству.

6) 

Время проведения ремонта в многоквартирных жилых домах в Нижнем Новгороде.

1) 

С 9.00 по 22.00

7) 

Время проведения ремонта в студенческом общежитии.

Могут ли производить ремонт в студенческом общежитии в учебное время без согласия на это студентов?

1) 

Да, могут производить. Собственник принимает такое решение (ст. 209 ГК РФ). Общежитие - должно ремонтироваться. Вы там только проживаете и не можете устанавливать свои правила и решать когда там для Вас должен быть сделан ремонт.

2) 

Если договор на койко-место, то на ремонт не требуется согласие студентов. Если договор на комнату, то нужно согласие студентов, проживающих в этой комнате. Если ремонт не в комнатах, а в общих помещениях (коридоры, санузел и т.п.), то согласие студентов не требуется (ст. 676 ГК РФ).

3) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никакого согласия студентов и не потребуется, это общежитие принадлежит учебному заведению, и кого не устраивают его правила, те могут искать себе другое жильё. Вот примерно так это звучит. См.Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция). Тем более что вас не выселяют на улицу, а временно в другие блоки общежития. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

4) 

могут проводить ремонт во время учебного года, однако, капитальный ремонт, связанный с выселением проживающих должны проводить только в период каникул, вне учебного времени. Поскольку, согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации" ст. 39 образовательная организация обеспечивает студентов жильем на период учебного года, за что взимает с них плату.

7) 

Спасибо за ответы. Я имела в виду - возможно ли выселение из блоков, в которых проживают студенты во время учебного процесса.

Спасибо за ответы. Я имела в виду - возможно ли выселение из блоков, в которых проживают студенты во время учебного процесса. То есть могут просто взять и выселить и еще обязать все вещи забрать. Другой блок предоставляют, но холодильники во время учебы совсем не хочется таскать. Разве не должны ремонтные работы производиться летом?

1) 

Такой обязанности у собственника нет (ст.209 ГК РФ), а вот если предоставляют жилые помещения, то все законно. Никто в Ваше отсутствие ремонта не делает, нарушений здесь нет.

2) 

Ремонт должен производится с согласия нанимателей комнат в соответствии со ст. 305 ГК РФ.

3) 

---когда у учебного заведения есть на ремонт средства, тогда его и производят и как правило, это на конец года, неиспользованные бюджетные средства, которые срочно нужно использовать в этом году. Летом этих денег могло и не быть, см. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) 2. Студенческое общежитие находится в составе ОУ в качестве структурного подразделения и содержится за счет средств федерального бюджета, выделяемых ОУ, платы за пользование студенческим общежитием и других внебюджетных средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности ОУ. см. Письмо Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии”

4) 

Вы совершенно верно мыслите, ремонтные работы капитального характера должны проводиться в период отсутствия обучающихся у них с образовательным учреждением заключен договор на обеспечение жильем, за что они платят деньги.

А в учебный период подобное возможно только в чрезвычайных обстоятельствах.

8) 

Время проведение ремонта в выходные и будни подскажите.

1) 

Это в разных городах по разному. Как правило с 20 до 8 часов запрещено а также в воскресенье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение