Пожилой человек оштрафован за несоблюдение правил полива огорода, не зная о новых требованиях и нереалистичной сумме начисления. Как решить эту проблему без ущерба для пенсионера?

• г. Днепропетровск

Пожилому человеку в горводоканале не объяснили по поводу новых правил полива огорода, заставили хитростью подписать договор; сейчас выяснилось, что сезон закончился и большая сумма начислена, для пенсионера эта сумма не подъемная (счетчика нет). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

возможно только обратиться в суд за рассрочкой выплаты задолженности