Skajite pojaluysta kak grajdaninu Live (anatomy na Ukraine) poluchit grajdanstvo Ukraine? Zaranee bolshoe spasibo! | Киев

Вопрос №284604

Skajite pojaluysta kak grajdaninu Live (anatomy na Ukraine) poluchit grajdanstvo Ukraine? Zaranee bolshoe spasibo!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
15.10.2005, 14:51

Обратитесь в органы внутренних дел-паспортной визовой службы с документами и заявлением о получении временного разрешения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №284600

Skajite pojaluysta kak grajdaninu Live (anatomy na Ukraine) mojno poluchit grajdanstvo Ukraine ? Zaranee bolshoe spasibo!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
11.10.2005, 22:05

Обратитесь в органы внутренних дел Украины.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13960422

Можно ли получить паспорт Украинский в Украинском посольстве не выезжая на Украину?

Человеку 20 лет, паспорта не было никакого, не получала.

С 13 лет выехала в Россию в магаданскую обл.. Российский паспорт в магаданской обл. не получила. (из за не компетентности и халатности сотрудников ОФИС). В итоге на Украине еще не получила паспорт, а в России сказали ехать на Украину получать. Можно ли получить паспорт не выезжая на Украину в России в Украинском посольстве? Изначально при получении РВП - разрешения временного проживания, сделали в самой процедуре ошибку при получении рвп, пропустили дактилоскопию и когда нужно было получать ВЖ-видно жительство, они кинулись только, стали исправлять ошибку спустя два года, стали делать опознание личности которое длилось еще год, потому что документы были утеряны. А потом сделали повторно РВП. Вот уже идет второй год идет РВП.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 750ответов: 208 974
07.03.2018, 12:56

Смотря какие документы у нее есть. В Украину придется выехать. Он же первоначально вообще не был получен.

Начиная с 16-ти лет, напрямую предусмотрена нормами действующего на сегодняшний день положения о выдаче внутренних паспортов, а именно согласно п. 2 Положения о паспорте гражданина Украины, утвержденного Постановлением ВСУ от 26.06.1992 г. №2503-XII: «паспорт громадянина України видається кожному громадянинові України центральным органом виконавчої Влади, що реалізує державну політику у сфері громадянства, після досягнення 16-річного віку».

https://nasledie77.WordPress.COM/2017/09/13/%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
07.03.2018, 13:22

Здравствуйте, Если вы гражданин Украины то обязаны лично обратиться в консульский отдел Посольства Украины для получения паспорта т.к получаете впервые Также законодательство

Украины предусматривает возможность оформления паспортов Посольствами Украины только тем гражданам, которые проживают за границей в связи с учебой, работой по контракту, лечением.ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении положений о паспорте гражданина

Украины и свидетельстве о рождении от 26 июня 1992 года

10. Выдача и обмен паспорта производятся по месту жительства гражданина паспортной службой органов внутренних дел Украины в месячный срок или дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Украины - в двухмесячный срок.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 971ответов: 208 187
07.03.2018, 14:09

Если ранее паспорт не получали и является гражданином Украины, то получить паспорт в посольстве нельзя никак. Только ехать в Украину и других вариантов нет. Либо получить гражданство России по одному из оснований, предусмотренных ФЗ "О гражданстве РФ". Но судя по всему, человек жил нелегально в России и в случае выезда за границу скорее всего в Россию не получится вернуться в связи с нарушением миграционного законодательства. В общем. Ситуация сложная.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рыбноеотзывов: 1 351ответов: 1 738
07.03.2018, 16:41

Если лицу без гражданства уже установили личность и документы приняли на рассмотрение на временное проживание, зачем тогда спрашивается ему паспорт гражданина Украины. Через 6 месяцев получит РВП и потом будет подавать на вид на жительство ЛБГ, после получения которого будет претендовать на гражданство РФ. А если в консульстве получит паспорт гражданина Украины, тогда будет третий раз подавать документы на РВП, уже по другой статье ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17854406

Гражданка РФ хочет поехать с сыном к родной сестре в Украину. Какие документы необходимы, со стороны РФ и со сторону Украины. Ранее было приглашение от сестры, но оно закончилось в мае 2020.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 580ответов: 33 392
06.10.2020, 13:53
Это лучший ответ

Ольга

Согласно Распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р "О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства" ограничений для однократного выезда и въезда граждан РФ как лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы, нет

Т.е. при предъявлении документов таких как: удостоверение личности (паспорт), документ о родстве с сестрой (свидетельство о рождении выезжающего и заверенная копия сестры) , цель поездки, загранпаспорт ребенка, то не должно возникнуть препятствий в выезде из РФ

При въезде на Украину до планирования въезда - подготовьте приглашение от сестры, так же свидетельство о рождении ваше и заверенная копия сестры свидетельства о рождении (где будут указаны одни и те же родители) , цель поездки и заверенная копия паспорта сестры с указанием место регистрации на Украине.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 750ответов: 208 974
06.10.2020, 14:17

Ольга!

Для выезда из РФ потребуется:

- паспорт

- свидетельство о рождении Ваше и сестры, чтобы было видно что Вы родственники.

- свидетельство о рождении ребенка.

Основание - Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р "О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства"

Для въезда в Украину:

- загранпаспорт на себя и ребенка.

Либо чтобы фото ребенка было вклеено в загранпаспорт матери.

- свидетельства о рождении

- приглашение

- далее нужно получить справку о том что вы и ребенок не болеете КОДОМ. Это по приезду.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17854916

Прекрасный, грамотный, профессиональный ответ. Простите. Просто зашла на сайт страховой и так написано страховка. Спасибо.

Вопрос №3631275

Как гражданке Украины (уроженке Крыма) получить российское гражданство? Проживает на Буковине.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
27.03.2014, 11:49

Для этого нужно проживать в России по разрешению на временное проживание (РВП) 3 года, затем по виду на жительство (ВНЖ) 5 лет, наличие постоянного легального дохода в РФ, сдача экзамена на знание русского языка, знание Конституции РФ, отказ от украинского гражданства.

Тот факт, что она уроженка Крыма значения иметь не будет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киевотзывов: 275ответов: 1 103
27.03.2014, 19:42

Татьяна, то, что Вы уроженка Крыма не дает Вам основания на приобретение гражданства РФ, нужно иметь постоянную регистрацию по Крыму. Можно податься на приобретение гражданства РФ по программе переселения соотечественников в РФ. Свидетельство переселенца даст Вам возможность приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. Будут вопросы – обращайтесь. С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517164

Скажите пожалуйста, тетя у меня гражданка рф,я гражданка Украины, нахожусь в Украине, сможет ли папа оформить на нее доверенность, чтобы я пересекла границу, могла там проживать и она смогла мне сделать регистрацию в России и меня обеспечивать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 450ответов: 39 303
10.06.2021, 14:28

Для въезда в РФ нужны основания. Тетя не является близким родственником, вас просто могут не впустить и доверенность в данном случае вообще не причем. Никто не отменил ограничений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 363ответов: 716
10.06.2021, 14:29

Да, может, но это должна быть доверенность с очень большим перечнем полномочий...

Но тут вопросы: согласие матери и... сколько Вам лет что бы Вас обеспечивали?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 450ответов: 39 303
10.06.2021, 14:40

Цитата:
Распоряжение Правительства Российской Федерации

от 16 марта 2020 г. N 635-р

О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Белоруссии, а также граждан Белоруссии

Никто не отменил.

Доверенность не является основанием о передаче родительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьковотзывов: 6 511ответов: 17 284
11.06.2021, 00:16

Катерина.

Родительские права не передаются по доверенности.

Родители могут дать только разрешение на выезд за границу, оформить у нотариуса.

Ребенок регистрируется с одним из родителей или с опекуном, попечителем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514524

Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт, срок его заканчивается, продлевать не хочу (получала его в Приднестровье) Расписалась в Москве с гражданином России по украинскому паспорту. Хочу получить ещё молдавское гражданство так же в Приднестровье и на основании брака подавать документы на рвп в России по молдавскому паспорту. Можно ли таким образцом подавать документы на рвп?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининградотзывов: 457ответов: 1 097
09.06.2021, 13:35

Как гражданка (в будущем) Молдовы, подавать документы на РВП возможно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение