Уважаемые юристы подскажите пожалуйста; Я предприниматель и на свои объекты собственности и я регистрирую граждан по месту пребывания. | Новосибирск

Вопрос №284605

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста;

Я предприниматель и на свои объекты собственности и я регистрирую граждан по месту пребывания. Есть ли ограничения, и если возможно, как это все узаконить и платится ли налог. Где почитать и с чего начать?. Ответьте пожалуйста поподробнее. СПАСИБО.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
15.10.2005, 11:30

Все зависит от нормы площади.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686509

Мои родители переезжают по программе переселения в Россию с Кыргызстана я могу перевестись в Новосибирск в вуз физической культуры и спорта.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 965ответов: 208 169
13.06.2017, 17:15

Вы имеете право перевестись из одного ВУЗа в другой в любое время по собственному желанию, в случае если совпадают учебные планы образовательных учреждений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686832

У нас в Новосибирске продают смертные напитки после 22:09 можно ли при этом записать на камеру и позвонить в полицию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
13.06.2017, 17:53

Да в принципе можете, сообщение о преступлении может быть вами произведено в Дежурную часть полиции с указанием места и времени совершения преступления. Весь вопрос в том что если вы не представите сине расскажите свои данные сообщение будет считаться анонимном и возможно по нему не примут меры.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 640ответов: 110 800
13.06.2017, 17:53

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 509ответов: 51 614
13.06.2017, 17:54

Да, конечно Вы можете зафиксировать факт нарушения и вызвать полицию. Так же можете обратится прокуратуру с жалобой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687192

Мы купили дуплет не оформили. Продали не оформили. Он продал не оформил. Теперь третье лицо сбил квота и скрылся. Нам теперь звонит первый хозяин. Что нам делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 19:36

Что делать? Доказывать, что автомобиль продали и к дорожно-транспортному происшествию не имеете никакого отношения. Ищите покупателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687219

Приставы высчитали 50% с отпускных и 50% с карты, на которую переводят зарплату. Итого 100%. Как вернуть 50%.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологдаотзывов: 10 835ответов: 17 010
13.06.2017, 18:51

Приставы сделали все по закону., так как 50% берется с получаемых Вами доходов, а отпускные фактически являются оплатой за используемый отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
13.06.2017, 18:59

Если всей-таки в итоге у Вас осталось 50% отпускных и 50% заработной платы, то никаких нарушений нет. Если не осталось ничего - пишите жалобу старшему судебному приставу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687609

Книгу на новую если я только прописана а дом на моей тети.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 12 248ответов: 21 343
14.06.2017, 06:31

Надо полагать, что ваша тетя разрешила вам пожить в своем доме. Домовую книгу, если речь идет о ней вы можете купить новую и зарегистрировать в местном отделении УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658761

Статья 228. 1 часть 5,статья 30 часть 3,адвокат собирается заключить досудебное соглашение, какой срок может быть назначен?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 21:02

Очень много данных нужно судья будет решать исходя признаете ли вы свою вину какие у вас характеристики места работы в наличии малолетних детей ну и так далее но в любом случае такое соглашение вам очень выгодно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658788

Признает вину, содействует следствию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 21:10

Как показала практика досудебное соглашения никак принципиально на срок не влияет, более того иногда идет только во вред, потому как обещают условку, а сажают реально.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 21:32

Света! НЕ согласна с предыдущим юристом. Не знаю, как у него практика, при содействии следствию, срок можно снизить минимум на одну треть, от того, который может быть получен при таких обстоятельствах.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 6 008ответов: 12 426
07.06.2017, 22:21

Ув. Светлана, не зная обстоятельств дела заочно не возможно рассуждать о необходимости заключения досудебного соглашения.

Рекомендую не терять время на мнения "юристов", которые в силу УПК РФ не могут являться адвокатами по делу, а обсудить интересующий Вас вопрос с защитником по делу.

Обращаю Ваше внимание, что не адвокат заключает соглашение а подозреваемый (обвиняемый). Перед тем как адвокат собрался заключать досудебное соглашение он должен согласовать свою позицию с подзащитным.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659133

У меня такой вопрос я работаю вахтой то есть две недели я на вахте две недели дома могут ли у меня отобрать детей. Если они остаются с бабушкой и дедушкой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 635
07.06.2017, 22:18

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
07.06.2017, 22:20

Нет, в данном случае нет оснований. Вы же не пропадаете месяцами вне дома. Работаете. Для детей. Бабушка и дедушка тоже имеют право помогать воспитывать детей. Если дети накормлены, одеты, ведут себя хорошо, то проблем не должно быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
07.06.2017, 22:21

Если несовершеннолетний дети остаются без родительского попечения, то в такой ситуации необходимо оформлять временную опеку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 22:42

Уважаемая Ольга

Нет при таких обстоятельствах не лишат Вас родительских прав на Ваших детей, если Вы содержится их и не страдаете разными зависимостями (наркотики, алкоголь и т п).

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659230

Извините меня пожалуйста но я считаю что не реально прокормить двух деток на пять тысяч. А родители бывшего мужа пугают этим что я якобы бросаю своих деток и у меня их заберут я же их не одних оставляю. Ну я не могу иначе их одевать и кормить нужно.. хотя они не чем не помогают.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
07.06.2017, 22:41

Ольга, пусть пугают. А Вы на алименты подайте. Не переживайте. Вы сходите в отдел опеки сами, поговорите с ними. Там тоже женщины работают. При таких обстоятельствах не отберут у Вас детей. Просто сходите. Вот и все. Посоветуют Вам, видимо, временную опеку на бабушку или дедушку оформить. Ничего страшного.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 22:42

Не слушайте никого и не переживайте: ваши дети под присмотром ваших родителей, вы работаете, чтобы иметь возможность содержать детей, никто у вас детей не заберет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 22:43

Уважаемая Ольга

Если родители не желают сидеть с детьми пока вы на работе, Вы можете найти других с кем будете оставлять своих детей.

Это не основание для лишения родительских прав

Удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659798

Мог ли я уйти на пенсию в 50 лет, если моя дочь получила 1 группу инвалидности в 14 лет. Сейчас ей 30 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 102ответов: 161 223
08.06.2017, 05:59

Если муж не против, и соблюдены иные условия - да.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Цитата:
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, страховая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение