Как можно решить проблему с алиментами на ребенка от первого брака, если у мужа нет возможности выплачивать и он ожидает пополнение семьи?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста что делать. У моего мужа есть ребенок от первого брака, она подала в суд в апреле 2013 г на алименты, так как так договориться не захотела, об определенной сумме. Суд назначил 290 т. у нас нет такой суммы чтобы выплачивать, ожидаем пополнение в семье через месяц. Может ли мой муж отказаться от ребенка от первого брака? Или просто как то не платить алименты. Так как выплачивает 2 больших кредита, денег совсем нет. а так его бывшая супруга не хочет договариваться.

Ответы на вопрос (1):

От родительских прав отказаться нельзя. Алименты отец платить обязан. После рождения ребенка во втором браке, может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребенка.