Я хочу сдать квартиру, оформить договор. Конечно об этом факте узнают соседи. | Москва

Вопрос №284620

Я хочу сдать квартиру, оформить договор. Конечно об этом факте узнают соседи. Подруга сказала. Что если соседи "стукнут" в налоги. То я попадаю под статью (крупный штраф или даже арест). Неужели нужно бояться соседей и недоброжелателей., нет никакого выхода, только как идти в налоги. Ведь половина москвичей выживает благодаря сдаче квартиры! Может не нужно заключать договор? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Для привлечения Вас к какой-либо ответственности соответствующие органы обязаны доказать, в чём конкретно состоит нарушение, какая получена выгода и т. п. Одного факта проживания в квартире других лиц недостаточно, равно как и мнения соседей по данному вопросу. Поскольку Вы не обязаны давать показания против себя, можете ничего не объяснять и не предъявлять ни налоговой, ни другим органам никаких документов, поскольку при отсутствии данных документов они не смогут доказать и факт сдачи квартиры, и размер получаемой выгоды (а без точно установленного и доказанного размера выгоды говорить о доказанности факта совершения какого-либо нарушения просто бессмысленно).

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17054248

Что делать, если соседи сверху мне постоянно за всё мстят, - за работающий пылесос, за работающую стиральную машину, за работающую дрель, за телевизор, и даже за разговоры!? Причём все описанные мной шумы, я совершаю в дозволенное время, а что касается телевизора, то громкость гораздо ниже среднего. И они мстят тоже разными шумами, но только делают это намного дольше и по несколько дней, а главное частенько стучат по ночам, - два-три раза хорошо стукнут, и тишина, а сон то пропадает, а стучать кратковременно могут несколько раз за ночь.

Ответы на вопрос:

Писать заявление в полицию на дачу ложных сведений об административных правонарушениях (ст. 17.9 КоАП РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение