В муниципальной квартире прописана я и папа, у меня скоро родится ребёнок. | Москва

Вопрос №284638

В муниципальной квартире прописана я и папа, у меня скоро родится ребёнок. Если я пропишу его туда, где я прописана, могу ли я потом почти сразу ОДНА выписаться в другое место. Мой ребёнок при этом останется прописан у дедушки или его автоматически выпишут со мной?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
11.10.2005, 23:00

С вами до 14 лет или с отцом - ст. 20 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Похожие вопросы

Вопрос №8248867

В доме почти все квартиры приватизированные. Остались лишь две муниципальные квартиры. Если дом будет исключен из реестра муниципальной собственности, чем это будет грозить жильцам муниципальных квартир?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 997ответов: 208 227
05.10.2015, 15:24

Ничем не будет грозить. Просто поменяется собственник дома.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14124124

Родители несовершеннолетних проживают в разных муниципальных квартирах. Дети зарегистрированы вместе с матерью. Отец зарегистрирован в другой муниципальной квартире. Дети имеют право быть включены в договор соцнайма обеих муниципальных квартир?

Вопрос №1126179

Муж и жена зарегистрированы в разных муниципальных квартирах со своими родителями. Их общий ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире матери. Могут ли они выписать ребенка из этой квартиры и зарегистрировать у отца ребенка с целью получения большей доли при возможном разделе муниципальной квартиры с его родителями. (Т.е. для того, чтобы квартира делилась уже не на троих, а на четверых и родителям досталось меньше).

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тюкалинскотзывов: 276ответов: 2 249
10.10.2010, 18:16

Какой размен Вы имеете в виду? Скорее всего размен на две другие муниципальные квартиры. Тогда попробуйте. Получится. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 421ответов: 4 102
10.10.2010, 18:30

Ребенок по согласию своих родителей может быть зарегистрирован по месту жительства своего отца.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11019791

Хотел бы проконсультироваться!

Квартира съемщик муниципальной квартиры умер в ноябре 1993 года. В июне 1994 г. его дочь приватизировала квартиру без разрешения муниципальных служб. Вопрос можно ли приватизацию признать не действительной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 680
13.07.2016, 18:05

Спустя 22 года невозможно будет признать приватизацию недействительной.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1440987

У меня в семье сложилась такая ситуация, что нам приходится съехать из квартиры в которой мы прописаны и снимать комнату/квартиру... квартира муниципальная...

Скажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия, по поиску муниципальных квартир? С чего стоит начинать? Где узнавать какие в нашем р-не муниципальные квартиры?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос:

Гаврюшенко Л.В.
Адвокат г. Москваотзывов: 2 514ответов: 22 378
31.10.2011, 10:31

Можно узнать в риэлторских конторах, поискать в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13219984

Я устроилась работать бухгалтером в управляющей компании и хочу уточнить, как рассчитать общую площадь на каждого нанимателя в муниципальной квартире для расчета оплаты за содержание жилья. Уточните, пожалуйста, как рассчитать площадь в коммуналке, если одна комната в собственности, а другие муниципальные. Отличается ли расчет в муниципальных и частных квартирах?

Вопрос №1969199

Имеют ли право супруги (в законном браке) проживающие в одном поселке городского типа, жить в разных муниципальных квартирах (иметь две муниципальные квартиры)? Могут ли иметь две муниципальные жилплощади?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 17 554ответов: 40 187
20.10.2012, 09:18

Если квартиры выделялись согласно норм и правил то не имеет значение в браке вы или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
20.10.2012, 09:19

Такая ситуация не исключена, особенно когда один из супругов переехал при образовании семьи к другому супругу, а прописку оставил по прежнему месту жительства. С момента заселения к супругу он приобретает право на жилплощадь супруга как член семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Харченко О.В.
Юрист г. Москваотзывов: 10 794ответов: 35 683
20.10.2012, 11:43

Павел, здравствуйте! Естественно, могут. Законодательством не запрещено супругам проживать отдельно друг от друга. А квартиры могли предоставляться не семье, а, например, супругу и его родителям. Или супругу и другим родственникам. Или родителям, которые вселили своего сына (дочку), который, соответственно, зарегистрировался. И т.д.. Вариантов много.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение