Возможно ли привлечение бывшей жены к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Минск

Бывшая жена платит мне алименты на двух детей (алименты начисляются с её пенсии-но она устроилась на работу и вот как год уже работает а алименты начисляются тлько с её пенсии-могу ли я подать заявление о привлечении её к уголовной ответственности за не уплату алиментов= Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете железные доказательства своей правоты, то можете подать заявление, но с просьбой о привлечении к установленной (не уголовной, а вдруг виновата бухгалтерия или ещё кто...) законодательством ответственности.