Иждивенцы супруга - Дмитрий.

• г. Москва

Простите, но Вы мне ответили, что*если гражданский супруг был иждивенцом, тонаследство идёт вместе с детьми*.

Ответы на вопрос (1):

Я не вижу из вашего вопроса, что она на иждивении. Для установления факта нахождения на иждвиении в целях наследования для нее потребуется

1. нетрудоспособность, это есть , как вы указали.

2. проживание с умершим 1 год до смерти, этого пока нет...

3. получение от умершего материальной помощи, которая была основным доходом иждивенца - также нет.

Если ваш отец в таком возрасте, то вряд ли содержит ее. Но если это так, то возможно, но не обязательно она сможет наследовать. Но вы то писали, что вам ничего...

Если отец пожелает , то он вообще подарит ей квартиру.

Вы могли претендовать после матери - оспаривайте при возможности.

Я вам ответила достаточно полно. Удачи