Как уменьшить сумму алиментов, назначенных на ребенка мужа от первого брака, в связи с ожиданием рождения общего ребенка и проживанием моего ребенка от первого брака с нами?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть ребенок от первого брака, ему назначили алименты 25 % как и всем. У нас через месяц родится ребенок, мы состоим в браке. И у меня есть ребенок от первого брака проживающий с нами 5 лет. какие документы надо, и как именно подавать. Чтобы уменьшить сумму выплат его первой жене на их общего несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Рождение второго ребенка не является основанием для снижения размера алиментов, взысканных судом, на содержание старшего ребенка. Ваш ребенок, если супругом не усыновлен, значения не имеет.