Штат бухгалтерии - Александра.

12.10.2005, 00:54
• г. Москва
Вопрос №284671

До родов я работала в двух организациях: в одной по совместительству, другая - основное место работы. Обе фирмы негласно имеют одно руководство и по сути дела моя общая зарплата разделена была на две фирмы. По основному месту работы я получила декретные и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации, где я работала по совместительству, я, насколько было известно, не была уволена на время родов и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда я решила по исполнении ребенку 1 года выйти на работу, то мне сказали, что руководство сменилось, и новое руководство "не устраивает моя кандидатура", но мне было сказано также, они по закону не имеют права меня не принять, и в то же время они меня собираются уволить в связи с ликвидацией предприятия. А в организацию, где я работала по совместительству меня принимать на работу не хотят. Весь штат бухгалтерии набран за время моего декрета новый при новом руководстве, а я оказалась у разбитого корыта. ВОПРОС: Обязаны ли выплатить мне выходное пособие по основному месту работы; обязаны ли были меня предупредить о ликвидации организации; обязаны ли меня принять на работу в организацию, где я работала по совместительству.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Обязаны ли выплатить мне выходное пособие по основному месту работы?

Да обязаны.

Трудовой кодекс РФ.

Статья 178. Выходные пособия.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Обязаны ли были меня предупредить о ликвидации организации?

Да, обязаны.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

...

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.

...

Обязаны ли меня принять на работу в организацию, где я работала по совместительству?

Смотря на каких условия вы были приняты по совместительству.

Если вас приняли для замены временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, то могут уволить и не принимать.

Если вас приняли просто без оговорок, то уволить не могут, и обязаны восстановить на работу.

Не увидел в ситуации признаков ликвидации, поэтому привожу ссылку не статью в ТК РФ.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

...

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.03.2016, 17:27
• г. Пятигорск
Вопрос №10125311

Я работаю на основной работе 5 лет. С ноября 2015 года я устроилась по совместительству на 0,5 ставки на другое предприятие.

В апреле 2016 года мне предстоит уйти в декрет.

Можно мне выйти в декрет на основной работе, получив декретные, исходя из зарплаты за 2 года на основной работе. При этом по совместительству продолжать работать на 0,5 ставки, в том числе и в период декрета. Т.Е, получить и декретные, и получать зарплату по совместительству за один и тот же период (140 дней больничного)?

12.11.2014, 10:19
• г. Пушкино
Вопрос №5354487

Работник принят на работу по совместительству на 0.5 ставки в настоящее время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (во время ухода в декретный отпуск выяснилось, что у её нет постоянного места работы и она подвале в суд обязать предприятие оформить её на постоянное место работы, мы отказались, и суд в иске ей отказал) Можно ли её уволить, если есть кандидатура на это место на постоянное время работы т.е. по трудовой?

12.11.2014, 10:19
• г. Пушкино
Вопрос №5354488

Работник принят на работу по совместительству на 0.5 ставки в настоящее время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (во время ухода в декретный отпуск выяснилось, что у её нет постоянного места работы и она подвале в суд обязать предприятие оформить её на постоянное место работы, мы отказались, и суд в иске ей отказал) Можно ли её уволить, если есть кандидатура на это место на постоянное время работы т.е. по трудовой?

Инна
14.10.2010, 16:55
• г. Кизляр
₽ VIP
Вопрос №1128483

Нахожусь в декретном отпуске, скоро роды. Работаю на двух работах. Насколько мне известно, единовременное пособие и по уходу за ребенком я могу получать только с одной из работ, причем зарплата на второй работе, где у меня тоже есть трудовая книжка, в 2 раза выше первой, т.е. фактически основной. Вопрос: при каком условии я могу отказаться от получения пособий на одной из работ, в данном случае с основной, при сохранении декретного отпуска и возможно ли это вообще? Или я могу получать пособие по уходу с обеих работ при учете отсутствия оформления совместительства? Благодарю.

01.12.2015, 17:15
• г. Москва
Вопрос №8926458

Работаю в одной организации на основной работе и по совместительству в другой. Если я ухожу в декретный отпуск по основной работе, могу ли я выйти по совместительству и получать при этом декретные по основной работе.

13.09.2016, 22:12
• г. Тула
Вопрос №11360153

Я работала главным бухгалтером до декретного отпуска на предприятии, где в одной организации была на основной, в другой по совместительству. Фирму где я была на основном месте продают и переводят меня согласно документов в организацию где я была по совместительству, так как уволить они декретчицу не могут. Скажите защищены мои права? Когда я выйду по 3 лет декретного отпуска, я так же буду работать главбухом основным?

07.11.2017, 19:13
• г. Тейково
Вопрос №13423553

Возник вопрос связанный с увольнением меня в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Обрисую ситуацию, я работала в ООО, как на основном месте работы и уходила в декрет с этого же предприятия, но также работала по совместительству в другой фирме. Пока я была в декрете, работодатель продал мою фирму и предложил мне устроится, как на основное место работы в фирму, где я работала совместителем, выплатив мне компенсацию за неиспользованный отпуск с организации, с которой я увольняюсь. Теперь возник вопрос, я не выходя из отпуска по уходу за ребёнком собралась увольняться, но не могу нигде найти сумму пособия, которую мне должны выплатить при увольнении, с учётом того, что компенсацию за отпуск я уже получила, уволившись с другой фирмы и перейдя со совместителей на основное место работы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение