2) Как я могу доказать то, что автомобиль был неисправен непосредственно в этот день?

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор подряда с рекламным агенством, носящий в принципе долгосрочный характер.

Во время работы я использую свой автомобиль (это является одним из условий работадателя, однако оно не фигурирует в трудовом договоре)

По трудовому договору я должен предупредить работодателя о невыходе на работу за 24 часа.

1) На основании трудового кодокса РФ могу ли я снять с себя всю ответственность вызваную моим отсутствием в этот день, в случае если мой автомобиль вдруг внезапно сломался?

3) Может ли тех осмотр влиять на признание неисправности моего автомобиля как случайное событие непреодолимой силы или же оно вобще таковым не является?

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

1. Не можете. ТК РФ не регулирует взаимоотношения сторон по договору подряда.

2. Например, квитанцией автосервича, куда Вы обратились за исправлением недостатков.

3. Не является. Это плановое мероприятие, и при заключении договора вы обязаны учитывать все эти обстоятельства. И уж тем более это не является ни случайным событием, ни непреодолимой силой.