Пример незаконного задержания - угрозы, унижения и производство теста на полиграфе без оснований

• г. Олонец

Сегодня вызвали в угро там продержали 6 ть часов обвиняли в краже заставили пройти тест на полиграфе угрожали и унижали заранее им было известно что что на момент совершения кражи я был дома и это могут подтвердить жена и тёща но полицейские сказали что они не могут быть свидетелями.

Ответы на вопрос (1):

свидетелем является любое лицо кому известно ч то ли по делу. родственные связи тут не причем. просто показания свидетелей суд оценивает на ряду с другими доказательствами. по факту угроз и иного поведения - заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мою жену обвинили в краже предложили пройти тест на полиграфе она согласилась т.к. не причем и после сотрудники полиции сказали что полиграф подтвердил ее причастность и теперь ее обвиняют в этой краже что теперь делать? Как можно переназначить прохождение полиграфа?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Обвиняют в краже денег, двоюродный брат. Я кражи не совершала. В этот момент я находилась дома, подтвердить может мама. Вызвали на беседу и утверждают что мой тел запилинговали на месте преступления. Но он там физически не мог находится. Да и была я у него дома за 2 мес до этого события. Предлогают детектор лжи пройти. Как мне быть.

Была попытка совершения кражи, был задержан при выходе из торгового центра. Вызвали участкового, составили протокол. Сумма кражи составила 2000 р. Чем грозит такая кража? Ранее не судим, совершеннолетний.

Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Могут ли уволить с работы из за полиграфа, то есть когда устраивался полиграф должен был пройти чтоб взяли на работу, полиграфолого не было. И взяли на работу без него. Работаю уже 7 месяцев и тут нарисовался полиграф и вызвал на тестирование хотя оно должно было быть когда только устраивался, и он сказал что не прошел тестирование, так вот мне интересно как взяли на работу без полиграфа, а когда уже работаю показал себя с положительной стороны и полиграф должен быть в начале а не когда меня уже устроили. Отработал 7 месяцев полиграф пришёл проверять хотя он проверять должен когда устраивался его не было и взяли без полиграфа, обидно то что отработал 7 месяц а тут из за теста уволить хотят, хотя это был просто тест когда устраиваешься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

Может ли работодатель повесить кражу на сотрудников компании, если кража зафиксирована на камеру видеонаблюдения где видно, что кража осуществлялась преступной группировкой. Ключ от витрины с товаром был предварительно выкран, а так же поле зрение торгового помещение не позволяло увидеть кражу так как в помещении не было отражающего зеркала. Сотрудники в момент кражи выполняли обязанности согласно трудовому договору и не видели кражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение