Право судебных приставов описать или арестовать автомобиль принадлежащий жене за долги мужа - анализ наследования долгов в статусе брака и срок владения автомобилем

• г. Дзержинск

Имеют ли право судебные приставы описать или арестовать автомобиль пр е надлежащий жене за долги ее законного мужа, если автомобиль был приобретен вне брака (за год до него), а в браке муж с женой состоят полгода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Константиновна!

Ели автомобиль является добрачным имуществом, необходимо подать заявление старшему судебному приставу о снятии ареста с имущества, а в случае отказа - подать иск в суд.