Право судебных приставов описать или арестовать автомобиль принадлежащий жене за долги мужа - анализ наследования долгов в статусе брака и срок владения автомобилем

• г. Дзержинск

Имеют ли право судебные приставы описать или арестовать автомобиль пр е надлежащий жене за долги ее законного мужа, если автомобиль был приобретен вне брака (за год до него), а в браке муж с женой состоят полгода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Константиновна!

Ели автомобиль является добрачным имуществом, необходимо подать заявление старшему судебному приставу о снятии ареста с имущества, а в случае отказа - подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

У мужчины были долги банкам до брака. Мужчина вступил в брак. В браке жена открывает фирму на себя. Имеют ли право приставы требовать долг от жены? И имеют ли приставы «брать часть фирмы» как совместно нажитое имущество? Муж не имеет доли в бизнесе, жена директор.

В браке был куплен автомобиль. Могут ли его арестовать приставы за долги мужа возникшие до брака? Владелец по птс муж.

Состою в браке. До брака купила квартиру по ипотеке. Имеют ли право судебные приставы описать, забрать квартиру за долги мужа?

До вступления в брак женой был приобретён земельный участок на правах собственности. Теперь находясь в браке жена хочет подарить его мне. Как это сделать правильно? Право собственности приобретено вне брака. С уваж. Игорь.

В браке приобретена недвижимость (коттедж). В настоящее время муж с женой в разводе. Коттедж во время брака был оформлен на мужа. Имеет ли жена право на половину имущества, при том, что оно было приобретено в период замужества?

Скажите, имеют ли право приставы арестовать и выставить на торги автомобиль, приобретенный должником в браке, если долги были приобретены до заключения им брака (т.е. если по закону автомобиль является совместно нажитым имуществом)?

Ситуация: в совместном браке был приобретен автомобиль, оформлен он был на жену. В связи с иском к жене о взыскании долга - могут ли судебные приставы арестовать и продать этот автомобиль? Долг признан не совместным, а только жены. Если могут, то получается ущемление моих прав на совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет долги по алиментам, имеют ли права судебные приставы придти в мою квартиру и описать мое имущество, которое приобретено в предыдущем браке?

Прожив в гражданском браке 20 лет была приобретена недвижимость и оформлена на мужа. Потом был заключен брак в заксе. От предыдущих браков имеем сыновей. Имеет ли право жена на имущество, приобретенное до заключения законного брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение