Сохраняет ли юридическую силу генеральная доверенность на управление автомобилем с правом продажи после смерти лица выдавшего ее? | Самара

Вопрос №284695

Сохраняет ли юридическую силу генеральная доверенность на управление автомобилем с правом продажи после смерти лица выдавшего ее?

Ответы на вопрос:

Хорошев А.А.
Юрист г. Москваотзывов: 321ответов: 2 118
12.10.2005, 08:57

Любая доверенность утрачивает силу после смерти выдавшего ее лица.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687613

Приставы арестовали неожиданно две карты; зарплатную и пенсионную, оставив без средств к существованию меня и несовершеннолетнего ребенка. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 818ответов: 19 443
13.06.2017, 19:53

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
13.06.2017, 19:54

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на счет поступает зарплата и пенсия и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в счет погашения долга.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 19:54

Приставы не должны знать что приходит Вам на эти карты. Несите им справки о том, что на эти счета перечисляют зарплату и пенсию и арест снимут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688085

Законно ли призывают моего сына на однодневные военные сборы в колледже. Сын имеет "белый билет" категория Д. К каким нормативным документам мы можем апеллировать? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
13.06.2017, 22:33

Если ваш сын освобожден от обязанности в силу здоровья, тогда достаточно предъявить военный билет и написать соответствующее заявление об освобождении от сборов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658373

Потеряна трудовая книжка. Какие действия предпринять для её восстановления? Некоторые организации уже не существуют, а некоторые со времён СССР.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 19:53

Вы можете в городском архиве поднять все записи организации Где вы работали Если не найдете в таком случае необходимо будет подтверждать в судебном порядке стаж. Хорошего приятного вечера и.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640882

Реально ли вернуть не возвратные авиабилеты тур. фирме по статье 108 ВК РФ?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивостокотзывов: 8 420ответов: 18 990
05.06.2017, 04:40

возможно, все зависит от тог, о когда уведомили о возврате билетов, какие затраты вам выставил перевозчик ид.

Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира действия договора воздушной перевозки пассажира

[Воздушный кодекс РФ] [Глава XV] [Статья 108]

1. В случае отказа пассажира от воздушной перевозки по причинам, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, возврат пассажиру провозной платы осуществляется в следующем порядке:

1) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) при условии, что пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс;

2) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки с нарушением сроков, установленных в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата с взысканием неустойки в размере двадцати пяти процентов уплаченной за воздушную перевозку пассажира провозной платы и суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира. Перевозчик вправе уменьшить размер указанной неустойки;

3) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки после окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру не возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата;

4) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.

2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

3. В целях пункта 2 настоящей статьи под членами семьи понимаются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные), под близкими родственниками - дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 04:44

Пассажир вправе отказаться от полета или проезда в поезде дальнего следования и возвратить авиа-или железнодорожный билет перевозчику в порядке, предусмотренном законодательством и правилами, установленными перевозчиком (ст. 108 ВК РФ; п. 25 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 N 111).

Для авиаперевозки пассажира и его багажа в пункт назначения между пассажиром и перевозчиком заключается договор воздушной перевозки пассажира путем оплаты авиабилета в соответствии с предусмотренной договором провозной платой. При этом пассажир вправе заключить с перевозчиком договор, предусматривающий условие возврата уплаченной по договору провозной платы в случае его расторжения. Об условиях возврата перевозчик или уполномоченное им лицо обязаны информировать пассажира до заключения договора (п. п. 1, 1.1 ст. 103 ВК РФ).

Таким образом, информацию о том, подлежит ли возврату провозная плата (стоимость авиабилета), перевозчик должен предоставить пассажиру до момента оплаты авиабилета.

Если договор воздушной перевозки предусматривает условие о невозврате провозной платы (т.е. приобретен "невозвратный" билет), стоимость авиабилета при расторжении договора не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств (например, аэропортовых сборов) (пп. 4 п. 1 ст. 108 ВК РФ).

Независимо от наличия или отсутствия в договоре условия невозвратности стоимость авиабилета возвращается в следующих случаях (п. 2 ст. 108 ВК РФ):

1) вынужденный отказ пассажира от перелета в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне (указанный факт должен быть подтвержден медицинскими документами), при условии уведомления перевозчика до окончания регистрации пассажиров на рейс.

2) вынужденный отказ пассажира от перелета в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника (указанный факт должен быть подтвержден документально) при условии уведомления перевозчика до окончания регистрации пассажиров на рейс;

3) отказ пассажира от перелета в связи с задержкой отправления воздушного судна или иными действиями (бездействием) перевозчика, предусмотренными федеральными авиационными правилами и влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки.

Таким образом, если у Вас случай из вышеперечисленного, то Вы ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ВОЗВРАТ БИЛЕТОВ независимо от того возвратный он или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
05.06.2017, 04:50

Да реально со ссылкой на ст.108 Воздушного кодекса, при соблюдении определенных условий. В вопросе об этих условиях нет ничего.

1. В случае отказа пассажира от воздушной перевозки по причинам, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, возврат пассажиру провозной платы осуществляется в следующем порядке:

1) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) при условии, что пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс;

2) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки с нарушением сроков, установленных в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата с взысканием неустойки в размере двадцати пяти процентов уплаченной за воздушную перевозку пассажира провозной платы и суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира. Перевозчик вправе уменьшить размер указанной неустойки;

3) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки после окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру не возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата;

4) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.

2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

3. В целях пункта 2 настоящей статьи под членами семьи понимаются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные), под близкими родственниками - дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
05.06.2017, 05:11

Чтобы вернуть средства за невозвратный билет необходимо иметь весомые основания, а также сообщить об отмене полета заранее, такое право и закреплено в 108 ВК РФ.

Кроме того некоторую часть денег вы можете вернуть, даже не имея уважительной причины для отказа, ведь цена билета складывается из тарифа авиакомпании, а также дополнительные таксы и разные сборы. При этом по закону удержать с вас в этом случае могут только сам тариф.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 831ответов: 158 801
05.06.2017, 06:26

Авиакомпания и пассажир могут заключить договор с условием о возврате провозной платы при отказе от полета либо - «невозвратный» договор. Разумеется, необходимая информация о виде договора должна будет предоставляться гражданам в наглядной форме перед приобретением билета. Воздушный кодекс Российской Федерации от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

Согласно Воздушному кодексу РФ (ст 108 ВК), вернуть невозвратные билеты можно в случае болезни, либо смерти близкого родственника человека, который должен был следовать на борту, но и здесь есть свои оговорки. Так, медицинские документы, подтверждающие произошедшее необходимо предоставить до того момента, как будет закончена регистрация. Ее окончание происходит за сорок минут до вылета воздушного судна. Если вы не успеваете к указанному времени можно обратиться к стойке ускоренной регистрации, которая работает за дополнительную плату

Также можно рассчитывать на возврат средств, потраченных на невозвратные билеты и в том случае, если Вы отказываетесь от билета из-за задержки рейса.

К сожалению иных случаев возврата невозвратных билетов не предусмотрено Воздушным кодексом РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 520ответов: 48 513
05.06.2017, 06:55

Нет, не вернёте турфирме.

Основания для возврата, указанные в ст. 108 ВК РФ, применимы только к авиакомпании.

Если там откажут, то придётся судиться.

Поскольку не турфирме возвращаются билеты (её нет в ВК РФ), а перевозчику.

Турфирма вообще не при делах.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 366ответов: 100 608
05.06.2017, 08:18

Реально вернуть деньги при отказе от полета по уважительным причинам. Подтвержденными официальными документами согласно ст.108 ВК РФ.

Но не с турфирмы. А прямо с авиаперевозчика. Турфирма отнекивается от ваших проблем с билетами правильно. С нее вы ничего не возьмете

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 860ответов: 28 588
05.06.2017, 10:27

С перевозчиком это реально, в случае, указанном в этой статье ВК РФ Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира действия договора воздушной перевозки пассажира:

Цитата:
2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

3. В целях пункта 2 настоящей статьи под членами семьи понимаются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные), под близкими родственниками - дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры.

Законодатель прямо указывает на случаи в которых предусмотрен возврат провозной платы и эта обязанность перевозчика не ставится в зависимость от условий договора перевозки. Обращаться надо непосредственно к перевозчику, турфирма билеты не возьмет. Это работает, проверено на себе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 3 239ответов: 8 136
05.06.2017, 12:35

Вы можете вернуть невозвратные билеты авиаперевозчик у на основании статьи 108 воздушного кодекса Российской Федерации но только не турфирме. При этом возврат производится в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 57ответов: 146
05.06.2017, 13:56

В соответствии с п. 2 ст.108 ВК РФ независимо от наличия или отсутствия в договоре условия невозвратности, стоимость авиабилета возвращается в следующих случаях:

1. Вынужденный отказ пассажира от перелета в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне (указанный факт должен быть подтвержден медицинскими документами), при условии уведомления перевозчика до окончания регистрации пассажиров на рейс.

2. Вынужденный отказ пассажира от перелета в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника (указанный факт должен быть подтвержден документально) при условии уведомления перевозчика до окончания регистрации пассажиров на рейс.

3. Отказ пассажира от перелета в связи с задержкой отправления воздушного судна или иными действиями (бездействием) перевозчика, предусмотренными федеральными авиационными правилами и влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки.

Независимо от того возвратный у Вас билет или нет, и независимо от правил и условий перевозки в компании, Вы имеете право на возврат билетов, при наличии своевременного обращения в авиакомпанию по поводу возврата билетов и оправдательных документов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641759

Какая статья грозит человеку, который " заказал" возбуждение уголовного дела в отношении неугодного ему человека. К примеру, "помог" подкинуть наркотики.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
05.06.2017, 09:24

Чтобы определить статью и наказание, нужно знать все обстоятельства дела, а не так, как вы предполагаете примерно, кроме того, нужны доказательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
05.06.2017, 09:38

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру района и в управление собственной безопасности ГУ МВД по вашему региону.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641822

Что за статья вам нужна? 228, это БОЛЕЕ ЧЕМ ОЧЕВИДНО!

Какие обстоятельства? Вышел на сотрудника, договорился о том, что возбудят уголовное дело в отношении гражданина Т. 15 мая 2089 года, когда гражданин Т. выходил из своего лунохода, его остановили сотрудники полиции под предлогом проверки документов и "случайно" обнаружили наркотики. Возбудили уголовное дело по 228 ук рф, идёт следствие. Что грозит тому мудаку, который это все устроил - то бишь заказал.

Ответы на вопрос:

Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
05.06.2017, 09:39

Повежливее будьте, Вам тут никто не обязан. Какая статья нужна необходимо изучать обстоятельства дела.

Нанимайте адвоката, который с этим будет разбираться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
05.06.2017, 09:39

Какого еще лунохода? Вы на Земле находитесь. Спуститесь с небес на землю. Все это доказывать надо. Никто не скажет: кто организовал все это. Сейчас, пойдут докладывать. Разбирайтесь. У обвиняемого есть адвокат. Наверняка гражданин Т. ему все рассказал. Все подробности. Этим должен заниматься нанятый адвокат, а не мы, не видевшие документов. Ваши слова для юриста - не доказательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 2 281ответов: 6 754
05.06.2017, 09:41

УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос. Если просто сообщил по факту, которого нет, а так можно вменять УК РФ, Статья 128.1. Клевета, но в этом случае, обвинение частного характера и должно быть заявлено пострадавшим.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648872

Перевозка ОГ класса 11 D запрещена в ночное время или в темное время суток?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
06.06.2017, 15:02

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Перевозка ОГ класса 11 D запрещена в темное время суток, ночное время сюда входит

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649333

Кто сталкивался с подобной практикой-завещание заверяется у главврача леч. заведения, пациент на стационарном леч. ении. ТК сейчас нет нотариусов по месту жительства, насколько правомочно если один экземпляр остаться в леч. учреждении? Или как правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
06.06.2017, 12:25

Завещание нужно отправить нотариусу по месту регистрации наследодателя для внесения в Федеральную базу завещаний. Так как главврач того сделать не сможет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
06.06.2017, 12:26

Конечно один экземпляр должен оставаться в лечебном учреждении и это вполне правомерно. Если вы будете составлять завещание у нотариуса, то он также себя ставит один экземпляр в дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649397

Анджела Сергеевна-вот и не можем разобраться, составляем текс завещания-про первый и второй экземпляр; раньше при закреплении нотариусов к месту регистрации-обязательно требовалось отослать данному нотариусу, а как сейчас-у глав врача и завещателя? Верно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 30 201ответов: 63 492
06.06.2017, 12:34

Один экземпляр завещания должен оставаться в администрации лечебного учреждения. Все правильно. Но лучше вам пригласить нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 648ответов: 1 179
06.06.2017, 12:52

Соглашусь с коллегой - Баранниковой Татьяной Николаевной,

Вообще это прописано в законе, ч. 3 ст.1127 ГК РФ

Цитата:
Завещание, удостоверенное в соответствии с настоящей статьей, должно быть, как только для этого представится возможность, направлено лицом, удостоверившим завещание, через территориальные органы федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере нотариата, нотариусу по месту жительства завещателя. Если лицу, удостоверившему завещание, известно место жительства завещателя, завещание направляется непосредственно соответствующему нотариусу.

1. Глав. врач МУ не сможет внести информацию - текст завещания в Федеральную базу завещаний, так как у Глав. врача нет к нему доступа, такой доступ есть только у нотариусов.

2. Наследники могут написать заявление о принятии наследства у любого нотариуса и этот нотариус такое заявление тоже внесет в эту базу и направит его нотариусу по месту открытия наследства.

3. Глав. врач наследственных дел не ведет так, что ему нет смысла хранить у себя такой документ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632879

Какие документы нужны от продавца дома с земельным участком и какие покупателю для купли продажи дома и куда с этими документами обращаться что бы не обманули подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 253ответов: 49 554
03.06.2017, 10:37

Самый главный документ это выписка из ЕГРН, которая заказывается в Росреетре, там будут указаны все сведения, а так достаточно паспортов, нужно лишь заключить договор купли-продажи, деньги надежнее всего передавать через банковскую ячейку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
03.06.2017, 10:45

Свидетельство о регистрации права собственности или выписка из ЕГРН, документы, удостоверяющие личность сторон, договор купли-продажи. Платите госпошлину 2000 р. и регистрируете сделку в Росреестре

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 8 066ответов: 14 649
03.06.2017, 11:47

От продавца выписка из Росреестра, другие право устанавливающие документы на недвижимое имущество, паспорта. Заключаете договор купли-продажи и регистрируете сделку в Росреестре. Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение