Нужна ли справка о судимости при заключении гражданско-правового договора.

• г. Красноярск

Нужна ли справка о судимости при заключении гражданско-правового договора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Какой договор Вы хотите заключить?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за внимание! А как можно выявить судимость и потребовать справку от психиатра при заключении гражданско-правового договора либо договора найма жилого помещения? Спасибо!

При заключении трудовых договоров учреждение обязано истребовать у принимаемых вновь работников справку об отсутствии судимости. Обязано ли данное учреждение запрашивать такие справки при заключении срочных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера?

Уклонение от заключения трудового договора или заключение гражданско-правового договора. Насколько я знаю сейчас повысили штрафы до 200 тыс. рублей за это. Или гражданско-правового договор всё таки является законным при трудоустройстве и вся ответственность лежит на мне.

: это заключение трудового договора от заключения гражданско-правового договора? Спасибо.

При заключение гражданско-правового договора, вычитается подоходный налог 13%. Может ли быть уменьшен налог по гражданско правовому договору, так как имеются несовершеннолетние дети (как это делается при трудовом договоре)?

Надо ли проходить медосмотр при заключении гражданско правового договора.

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие налоги нужно платить при заключении гражданско правового договора между гражданином россии и гражданином украины который имеет патент.

При заключении гражданско-правового договора между двумя физическими лицами кто должен платить налог, и какой? Как это обозначить в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение